Первая половина сентября отметилась постоянными температурными качелями. Волны тепла и холода сменяли друг друга каждые несколько дней. Самая высокая дневная температура, по данным Gismeteo, была зафиксирована в первых числах месяца — на протяжении трех дней в Новосибирске сохранялось +23. Затем затяжное похолодание до +14...+15, а с началом второй декады — очередной скачок до +20.
Аналогичная ситуация в области, некоторые территории даже дважды накрывали заморозки, но затем температура росла. Вторая декада порадовала комфортным теплом от +20 до +25 — так проявило себя бабье лето, пришедшее вслед за непогодой. Однако прогноз на третью декаду выглядит менее оптимистично: синоптики Западно-Сибирского УГМС ожидают понижение ночной температуры до -2...+3, а дневной — до +7...+12. А под конец месяца дожди с мокрым снегом.
Но не спешите отчаиваться — в последнюю пятидневку месяца Новосибирску сулят еще одну волна тепла. Правда, перед этим придется немного померзнуть. Так, по данным Gismeteo, максимальная температура на остаток месяца составит +21 градус. Такие показатели будут держаться 18 и 19 числа, после чего температура начнет понижаться, а к выходным 23-24 сентября достигнет +11...+9. Оба дня выдастся дождливыми с суммарным количеством осадков в 7,2 мм.
В понедельник, 25 числа, термометры будут показывать +10. А после намечается резкое повышение вплоть до конца месяца, погода ожидается умеренно теплая и без осадков, словно наступит второе бабье лето. Все дни с 26 по 30 сентября температура будет колебаться от +20...+21.
Метеорологи сайта WorldWeather прогнозируют похожий сценарий, но с другими температурными значениями. В ненастные выходные 23-24 сентября — от +9 до +6, а после 26 числа устойчивый рост до +16. При этом, по мнению специалистов, последняя неделя сентября будет пасмурной, также возможны осадки.
Погода Mail.ru в своем прогнозе, помимо дождей, обещает еще и снег с 23 по 25 число. Снегопад будет сопровождаться понижением ночной температуры до 0 градусов, в дневное время воздух прогреется лишь до +8...+3. Однако после 26 сентября небольшое, но стабильное повышение. За четыре дня в городе потеплеет до +7 до +15.
Добавим, что с учетом грядущего похолодания в Новосибирске было решено начать отопительный сезон. Когда к отоплению подключат жилые дома, можно узнать здесь.
Второе бабье лето после похолодания ждут в Новосибирске с 26 сентября
18.09.2023

Перед повышением температуры возможны снегопады.
Районные СМИ
Новости раздела
26.09.2023
ОБЩЕСТВО
На попечении женщины находится годовалый и новорожденный малыш, уверяют местные жители.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Биогель для выявления нитратов и красителей в продуктах создали в Новосибирске
-
Более 3 тысяч домов подключили к отоплению в Новосибирске
-
Уход WhatsApp с 24 октября в РФ прокомментировал хакер Дмитрий Артимович
-
Новосибирск попал в лидеры по торговле нелегальным табаком
-
Запрет на Rammstein в Новосибирске прокомментировал глава Совета отцов Майоров
-
Ребенок запугивает сверстников ножом на детской площадке в Новосибирске
-
Спасти детей от гулящей матери-наркоманки призвали жители Искитима
-
Планы по строительству метро в Ленинском районе Новосибирска обнародовали в мэрии
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Электрички поменяют расписание с 26 сентября в Новосибирске
-
Забрать детей у матери-алкоголички требуют жители Болотного
-
Стая енотовидных псов держит в страхе деревню Суздалка под Новосибирском
-
В Новосибирской области водолазы неделю ищут рыбака со спиннингом
-
Медведь-каннибал преградил путь электричке Новосибирск-Барабинск
Новости партнеров
-
Дорожный конкурс по рельсовой дефектоскопии прошел в СГУПСе
-
Сотрудники Сибирского Сбербанка рассказали о программах корпоративного волонтерства
-
Объявлены итоги XII конкурса «Вместе в цифровое будущее»
Комментарии