В Новосибирске задержаны двое воспитателей частного детского сада, расположенного на улице Кошурникова. Речь идет об учреждении под названием «Маленький принц», где этим летом прогремел скандал. Родители воспитанников заявили, что педагоги проявляют жесткость по отношению к детям. И предоставили в качестве доказательства видео с камеры, установленной в группе.
Спустя два с половиной месяца история получила продолжение. Следователи сообщили, что под уголовное дело попали трое представителей садика — двое воспитателей и заведующая. Воспитателей задержали, им предъявлено обвинение по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником) и пп. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).
Предполагается, что от действий обвиняемых пострадало больше 10 детей. Вскоре им планируется избрать меру пресечения.
«По данным следствия, в июле 2023 года обвиняемые, исполняя свои обязанности по воспитанию и уходу за малолетними воспитанниками частного детского учреждения, неоднократно причиняли им физические и нравственные страдания путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий», — прокомментировала представитель СУ СКР по Новосибирской области Елена Коновалова.
Заведующая, в свою очередь, проходит фигуранткой по «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Видео опубликовала мать бывшей воспитанницы сада, которая решила перевести дочь в другое учреждение, заподозрив неладное. Когда родители подняли записи с камер, опасения подтвердились. На ролике, облетевшем соцсети, видно, как некие женщины в группе «Маленького принца» дергали детей за одежду и волосы, наносили им удары. На данный момент страница садика в 2ГИС закрыта с пометкой «Филиал удалён из справочника. Возможно, он закрылся насовсем либо временно не работает».
Воспитателей «Маленького принца» задержали за избиение детей в Новосибирске
13.10.2023
Предполагается, что с жесткостью со стороны персонала столкнулись больше десяти воспитанников.
Районные СМИ
Новости раздела
23.10.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Оперативники ФСБ задержали 50-летнего предпринимателя, который провез 29 тысяч пачек контрафактных сигарет из-за рубежа. Подкупленного таможенника уже осудили за коррупцию.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Алексей Гужва назначен новым директором Новосибирской ГЭС
-
Академик Асеев снова обжаловал выселение из коттеджа в Новосибирске
-
Канал контрабанды сигарет на миллионы накрыла ФСБ в Новосибирске
-
В Новосибирске врачи отказались от «пустышек» при лечении ОРВИ у детей
-
В правительстве одобрен проект бюджета Новосибирской области на 2027 год
Новости районов
-
В Новосибирске приставы арестовали автомобиль Анжелы за долги
-
Под Новосибирском мать избила студентку кочергой за просьбу быть потише
-
Отмывание денег через счета купинца организовала жена под Новосибирском
-
Прокурор потребовал снести популярную базу отдыха «Родники» в Кудряшовском бору
-
В Чулыме отличник сбежал среди ночи от родителей из-за уроков
Новости партнеров
-
Лучшее время для выгодной продажи машины подскажет нейросеть
-
Преподаватели федеральных и региональных вузов и ссузов прошли «Больше чем Обучение» в Сбере
-
«Ростелеком» обеспечил доступ к мобильной связи еще для 5 000 сельчан Новосибирской области
Новости Сибири
-
Полпред оценил развитие адаптивного и инклюзивного спорта в Красноярске
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда



