Печальную статистику происшествий на воде озвучили на оперативном совещании в правительстве региона 24 июня. Взрослые и дети, к сожалению, стали тонуть чаще.
«На особом контроле – обстановка на водных объектах, вторую неделю подряд отмечается увеличение количества происшествий, – рассказал Евгений Лебедев, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по региону. – В Новосибирске, Болотнинском, Краснозерском, Куйбышевском, Маслянинском, Тогучинском районах утонуло 8 человек, трое из них – дети».
В 6 случаях гибель произошла на диких пляжах, в Тогучинском районе поиски тела утонувшего продолжаются, уточнил Лебедев.
Об опасности отдыха на диких пляжах постоянно напоминают спасатели МАСС. Вчера на акватории Обского моря они спасли от гибели девушку 2006 г.р., которую уносило течением. «Неужели людям настолько хочется «купаться», что они запросто жертвуют своей жизнью. Задумайтесь о последствиях прежде, чем доказывать воде, что вы сильнее неё», – отмечают спасатели.
Добавим, что одним из самых опасных водоемов столицы Сибири считается котлован на Юго-Западном жилмассиве в Ленинском районе. Ранее мы писали, почему его невозможно благоустроить.
Восемь человек утонуло за неделю в Новосибирской области
24.06.2024
Среди погибших – трое детей. Большая часть трагедий произошла на нелегальных пляжах.
Районные СМИ
Новости раздела
16.07.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Ленинском районном суде Новосибирска избрали меру пресечения Алексею Свинолупову, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с использованием предмета в качестве оружия.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Синоптики пообещали новосибирцам дождливый конец июля и прохладный август
-
Новосибирца Свинолупова арестовали по делу об избиении палкой
-
Жителей Новосибирской области предупредили о мошенниках с фейковыми наградами
-
Суд отменил приговор экс-чиновнику по делу о «новосибирском Лас-Вегасе»
-
В Новосибирской области продолжается реализация народной программы «Единой России»
Новости районов
-
«Миленькая, живи!»: семья Зацепиных спасла тонущую женщину в Искитимском районе
-
Новую школу вместо рухнувшей в Татарске откроют к 1 сентября
-
Армянин Армен Баграмян в суде Тогучина воспользовался Конституцией РФ
-
Андрей Травников: Важно обобщать опыт передовых аграрных хозяйств
-
Суд поднял компенсацию с 50 до 400 тысяч за смерть пациентки в больнице Бердска
Новости партнеров
-
Сбер: выдачи нельготной ипотеки в Сибири выросли почти в три раза за год
-
В Сибири 900 пунктов выдачи интернет-заказов подключили видеонаблюдение «Ростелекома»
-
«Ростелеком» в Новосибирске собрал «Коробку храбрости» для маленьких пациентов



