Любителей легкой наживы заметили на Киевской давно. Одна из их вылазок даже попала на видео.
«Во дворе дома №14 на улице Киевской промышляют криминальные личности, которые сливают топливо с автомобилей, а также воруют аккумуляторы и другое имущество», – сообщили подписчики паблика АСТ-54.
На записи, опубликованной под постом, видно, как двое молодых людей ночью шустро идут с канистрой, чтобы слить бензин с одной из припаркованных у подъезда машин, но тут же убегают, услышав звук сигнализации.
По словам местных жителей, за эту зиму автомобильные воры украли уже два аккумулятора и как минимум с четырех машин слили топливо. Действуют они нагло, видно, что «знают толк в таких делах и имеют опыт».
В полиции Новосибирска о ситуации на Киевской знают и уже приступили к проверке.
«По фактам, описанным в публикации, сотрудниками полиции проводится поверка, устанавливаются лица, совершившие противоправные деяния», – прокомментировала представитель областной полиции Наталья Жуласова.
Добавим, что порой новосибирцы и гости столицы Сибири идут на куда более масштабные преступления, связанные с автомобилями. VN.ru писал о том, как мигрант спалил целую коллекцию неприлично дорогих авто.
Смельчака задержали и отправили в СИЗО. Среди уничтоженных им шедевров автомобильной промышленности – Porshe, несколько Bently, Dodge и другие люксовые марки.
Воров аккумуляторов и бензина с улицы Киевской ищут в Новосибирске
22.02.2023
Автомобилисты с улицы Киевской в Ленинском районе Новосибирска который день вынуждены беспокоиться за свои машины. В их районе орудует шайка воров.
Районные СМИ
Новости раздела
На жителя Новосибирске, утроившего дрифт у здания мэрии, завели уголовное дело. Дорогостоящий автомобиль гонщика изъят «как орудие преступления».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Жителей региона приглашают принять участие в ежегодных весенних субботниках и проголосовать за объекты благоустройства
-
Неизвестный в здании: в Новосибирске силовики отразили «нападение» на школу
-
«Шарик» не укатится: в Новосибирске суд вынес решение по делу о легендарном кафе
-
Символ памяти: в Новосибирске стартовала масштабная акция «Георгиевская лента»
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
Новости районов
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
-
Замерзшего пенсионера достали спасатели из озера Чебачье под Новосибирском
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране



