Транспортные полицейские раскрыли кражу багажа у пассажира на железнодорожном вокзале в Новосибирске.
«В дежурную часть линейного отдела обратился мужчина и сообщил о пропаже багажа, оставленного без присмотра в зале ожидания железнодорожного вокзала», – рассказали в пресс-службе.
Сотрудники транспортной полиции установили, что во время отсутствия владельца дорожной сумки на соседнюю лавочку сел неизвестный. Мужчина перенес чужую вещь к себе и спустя некоторое время ушел вместе с ней. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, оказалась внушительной – 50 тысяч рублей.
Подозреваемого, 37-летнего жителя Новосибирской области, задержали по приметам, когда он вновь явился на вокзал. Выяснилось, что он привлекался к уголовной ответственности уже 8 раз. Все похищенные им вещи изъяты.
«Зашел на вокзал, смотрю, там сидят два человека, кто-то сумку оставил, я у них спросил: чья сумка, взял ее и пошел на выход», – по-простецки объяснил свой поступок вор-профессионал.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. За кражу сумки сибиряку может грозить лишение свободы на два года.
Вор-профессионал с вокзала Новосибирск-Главный вернулся на место преступления
13.09.2023
Мужчина, восемь раз привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, прихватил забытую пассажиром сумку и снова пришел на вокзал.
Районные СМИ
Новости раздела
06.05.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Купино женская «посиделка» закончилась побоищем. Поругались две подруги, одна из которых настучала по голове второй пивным бокалом.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Без брони и гусениц: в центре Новосибирска 6 мая прошла репетиция парада Победы
-
Тысячи новосибирцев в мае получат пенсии раньше срока из-за праздников
-
Прогноз погоды на 9 мая в Новосибирске сделали синоптики
-
Первые симптомы нового хантавируса назвали новосибирцам
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
Новости районов
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
Новости партнеров
-
Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири
-
«Ростелеком» запустил онлайн-турнир по игре «Морской бой» ко Дню Победы
-
Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты



