vn
Новосибирск 22 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Военных в химзащите заметили на Красном проспекте в Новосибирске

Военных в химзащите заметили на Красном проспекте в Новосибирске
Для обработки здания у военных ушло около одной тонны раствора. Фото ЦВО
Военнослужащие соединения радиационной, химической и биологической защиты провели дезинфекцию штаба 41-й армии ЦВО, расположенного на Красном проспекте.

В Новосибирске военнослужащие полка радиационной, химической и биологической защиты провели дезинфекцию штаба 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа.

Особое внимание было уделено специальной обработке контрольно-пропускного пункта, мест несения службы и отдыха военнослужащих, лестничных проемов и входных групп.

«Для дезинфекционных работ химики использовали автономные приборы специальной обработки ДКВ-1, авторазливочные станции АРС-14 КМ и специальные дезрастворы, которые эффективны против вирусов и бактерий, но в то же время безопасны для окружающей среды», — сообщили в Центральном военном округе.

Добавим, что военные были в форму химзащиты со средствами защиты кожи и органов дыхания. «Дезинфекция проводилась в рамках профилактических мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции», — добавили в ЦВО.

Для обработки здания и внутренних помещений штаба у военных ушло около одной тонны раствора ДТС-ГК.

Районные СМИ

Новости раздела

05.07.2026 ОБЩЕСТВО

Летом многие совершают одну и ту же ошибку: пытаются бороться с жарой дополнительными слоями косметики. В результате кожа быстрее устает, а макияж теряет свежесть уже через несколько часов. На самом деле главный секрет летней красоты – не в количестве средств, а в правильной подготовке кожи и выборе легких текстур.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: