ЧП произошло в городе Карасук Новосибирской области. При перекачке топлива была допущена утечка, произошел пожар.
«В городе Карасук при перекачке нефтепродуктов из бензовоза в цистерну произошёл разлив горючего вещества, после чего возникло возгорание на площади 20 квадратных метров, – сообщили в региональном МЧС. – Огнеборцы ликвидировали открытое горение за 6 минут».
В результате пожара водитель бензовоза получил серьезные ожоги. Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются. В каком состоянии находится пострадавший, неизвестно.
Добавим, что за неделю с 18 по 24 августа в Новосибирской области потушили 72 пожара, из них в 13 случаях горела сухая трава и мусор. При возгораниях пожарные МЧС России спасли 9 человек, ещё шести гражданам удалось оказать помощь.
По факту возгорания горючего организована проверка, сообщают в прокуратуре. Она показала, что в результате инцидента пострадали не один человек, а двое.
«В ходе проверки установлено, что 28 августа в 12:00 на территории ООО «Карасукхлебопродукт» при сливе топлива произошла утечка горючего вещества, возникло возгорание общей площадью 20 кв.м», – сообщается в релизе. Пострадало два человека, работник предприятия доставлен в Карасукскую ЦРБ.
Водитель бензовоза обгорел после разлива топлива в Карасуке
28.08.2025
Возгорание оперативно потушили, пострадавшему оказывают медицинскую помощь.
Районные СМИ
Новости раздела
27.08.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Сотрудники муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска выезжали на поиски 65-летней женщины, которая заблудилась на кладбище.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 29-30 августа в Новосибирске сделали синоптики
-
Жителям Мочище добавят утреннюю электричку до Новосибирска
-
Новосибирские боксёры взяли два золота и серебро на турнире в Кемерове
-
Пять самых многонациональных школ назвали в Новосибирске
-
Под Новосибирском капитан получил штраф за катание на катере без лицензии
Новости районов
-
Дом-музей писателя Бажова принял тысячу туристов под Новосибирском
-
Наукоград Кольцово подписал соглашение с колыбелью нобелевских физиков
-
Новосибирец простил чулымского спортсмена за переломы в ДТП
-
В Тогучине задержали рецидивистку за ножевое ранение знакомого
-
«Венгеровскую резню бензопилой» предотвратил выживший под Новосибирском
Новости партнеров
-
Наука — в жизнь: «Ростелеком» и НГУ будут совместно внедрять технологичные инновации
-
Дорога в будущее: 100 юных россиян отправились в путешествие на «Поезде Героев»
-
Серию соглашений о стратегическом сотрудничестве в сфере ИИ подписал Сбер на «Технопроме-2026»
Новости Сибири
-
Полпред Серышев поздравил сибиряков с Днём Государственного флага России
-
Анатолий Серышев провёл совещание по вопросам подготовки и проведения выборов
-
Полпред: форум в Красноярске – пространство для диалога и сохранения культурного наследия коренных народов



