vn
Новосибирск 13.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Хит

Влияние спиннеров на здоровье подростков проверяет Роспотребнадзор

Сегодня спиннер можно купить буквально на каждом углу. Фото с сайта pixabay.com
Спиннеры проверят. Роспотребнадзор заказал специальное исследование о влиянии популярных игрушек на здоровье детей и их поведение.

В ведомстве обеспокоены ростом числа обращений от родителей и педагогов. Учителя говорят, что повальное увлечение спиннерами приводит к снижению успеваемости. Судя по жалобам родителей, изобретение, которое создали для снятия нервного напряжения, наоборот, приводит к повышению агрессивности у подростков.

Вопросы у сотрудников Роспотребнадзора вызывает и уровень безопасности - так, на Дону мальчик лишился глаза после того, как в него отлетела металлическая игрушка. Между тем, сегодня спиннер можно купить буквально на каждом углу, объемы продаж растут, а в Китае даже фабрики, на которых делают мобильные телефоны, переключились на производство крутящихся колец.

К исследованию в России уже подключили ряд научных организаций, а пока специалисты рекомендуют родителям самим проверять игрушки на резкий запах и надежность подшипников.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

07.05.2026 ОБЩЕСТВО

Сибиряки, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, грамотно и слаженно выполняют боевые задачи без потерь и удостаиваются значимых наград за героизм в деле защиты Родины в зоне проведения специальной военной операции. При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: