vn
Новосибирск 27.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Личность

Вильгельму Калюку открыли мемориальную доску в школе Татарского района

Вильгельму Калюку открыли мемориальную доску в школе Татарского района
Вильгельм Калюк награжден орденом Мужества посмертно. Фото с официального сайта администрации Татарского района
Погиб в ходе СВО выпускник Успенской СОШ имени Н.З. Горбатенко Вильгельм Калюк. Открытие мемориальногой доски в честь героя состоялось в школе 26 декабря.

«В этой школе с 2007 по 2016 год учился рядовой Калюк Вильгельм Иванович», – гласит надпись на мемориальной табличке. Военнослужащий погиб 19 июня 2022 года при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине. Указом президента Российской Федерации награжден орденом Мужества (посмертно).

«Открытие мемориальной доски – это увековечение памяти Вильгельма, память о котором навсегда останется в сердцах тех, кто его знал и любил», – сообщили в администрации района.

Добавим, что похороны Вильгельма Калюка прошли в селе Успенка 29 июня. 

«Вильгельм Калюк – нacтoящий гepoй, кoтopый нaвceгдa ocтaнeтcя для нac вcex пpимepoм мyжecтвa и oтвaги, вepнocти cвoeмy дoлгy. Честно и беззаветно исполняя свой воинский долг, он защищал мирных жителей Донбасса и национальную безопасность России. Гибель Вильгельма – это наша общая утрата и общая боль. Его история навсегда останется в наших сердцах и памяти», – сказал глава Татарского района Юрий Вязов.

Районные СМИ

Новости раздела

30.07.2026 ОБЩЕСТВО

Эксперты Авито Подработки провели исследование среди 2 000 россиян и выяснили, воспринимают ли жители страны подработку как способ снизить уровень стресса. Согласно результатам опроса, большинство респондентов Сибирского федерального округа имеющих опыт подработки, назвали как минимум один фактор, благодаря которому дополнительная занятость может восприниматься как антистресс.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: