vn
Новосибирск 15.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Видеоблогера с автоматом задержала полиция в Новосибирске

Видеоблогера с автоматом задержала полиция в Новосибирске
Крутым рейнджером возомнил себя молодой блогер. Фото Алексея Танюшина
Молодого человека, устроившего стрельбу в центре города, задержали полицейские. По словам нарушителя, он это сделал во время съемок видеоролика для социальной сети.

Суд Центрального района Новосибирска оштрафовал 23-летнего жителя города на 40 тысяч рублей и конфисковал у него переделанный под стрельбу холостыми патронами автомат Калашникова и боеприпасы к нему.

Ранее его задержала полиция, было возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 20.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Стрельба из оружия в населённых пунктах или в других не отведенных для этого местах».

«Как установили сотрудники полиции, в ночное время задержанный, находясь  в компании молодых людей, следуя на автомобиле ВАЗ-2107  в сторону площади Ленина города Новосибирска, совершил несколько холостых выстрелов в воздух  из охолощённого автомата Калашникова. Как пояснил задержанный, противозаконные действия он совершил, чтобы принять участие в съемке видеоролика для социальной сети», - говорится в сообщении пресс-службы регионального ГУВД.

Ранее VN.ru писал о том, как и сколько зарабатывают новосибирские блогеры, ведущие аккаунты в социальных сетях.

 

 

 

 

 

Районные СМИ

Новости раздела

05.09.2026 ОБЩЕСТВО

Более 200 курсантов-первокурсников Новосибирского военного института войск нацгвардии России прошли церемонию приведения к Военной присяге. Среди курсантов офицерской кузницы кадров – уроженцы 50 регионов страны, в том числе участники и дети участников СВО, выпускники кадетских, суворовских и нахимовских училищ.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: