По данным оперативной таможни, преступление уроженец Новосибирска, проживающий в Кемеровской области, совершил в 2019 году. В сговоре с сообщниками он осуществил несколько денежных переводов в Китай.
«Свои действия он замаскировал под оплату за мужскую спецодежду, поставлять которую в наш регион никто не собирался. Общая сумма незаконно совершенных валютных операций составила 21 млн 582 тысячи рублей», – сообщают в пресс-службе.
Сибирская оперативная таможня возбудила в отношении мужчины уголовное дело по статье 193.1 УК РФ – валютные операции с использованием подложных документов по предварительному сговору. За это преступление мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет и штраф в размере до одного миллиона рублей.
Добавим, что всего с начала года сибирские таможенники возбудили 13 уголовных дел, связанных с незаконным выводом денежных средств за рубеж на общую сумму более 267 млн рублей.
В январе 2022 мы писали о том, как 54-летний уроженец Искитима, переехавший в Москву, создал сеть фирм однодневок. По подложным контрактам преступники переводили валюту на счета компаний, зарегистрированных в США, далее средства выводились в Китай.
Валюту на сумму 21 млн рублей вывез в Китай житель Новосибирска
01.11.2022
Сибирская оперативная таможня возбудила уголовное дело. 54-летнему мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет и огромный штраф.
Районные СМИ
Новости раздела
11.08.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Мужчина сломал ногу во время похода по Поднебесным зубьям, его эвакуировали вертолетом в больницу.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Остановки по требованию впервые введут на 10 трамвайных маршрутах Новосибирска
-
Вертолет МЧС эвакуировал новосибирца с Поднебесных зубьев
-
Новосибирцы сняли пятиклассницу с трехметрового Змея Горыныча
-
Новосибирские нейрохирурги удалили аневризму женщине «через бровь»
-
Трамваи №8 и №2 пойдут по кольцевым маршрутам в 13 августа в Новосибирске
Новости районов
-
Пенсионер заплатит два миллиона за смертельное ДТП под Баганом
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
-
Житель Купино получил 200 тыс. рублей за смерть матери от COVID-19
Новости партнеров
-
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
-
III Всероссийский слёт волонтёров прошёл в Красноярске
-
В ЖК «Гренландия» впервые клиентские дни от крупного девелопера — группы компаний «СОЮЗ»



