vn
Новосибирск 1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Вакцинацию от COVID-19 предлагают призывникам в Новосибирске

Заставлять призывников вакцинироваться никто не будет, говорят военные комиссары. Кадр из телесюжета "Новости ОТС"
Уже 20 октября первую группу призывников из Новосибирской области отправят к месту службы в Вооруженных Силах России. Всего за время осенней призывной кампании ряды российской армии пополнят больше 2000 новосибирцев.

В Новосибирской области коэффициент годности призывников по здоровью, по сравнению с прошлым годом, увеличился на 1,5 процента. Специалисты связывают это с модой на здоровый образ жизни.

Чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции, призывные комиссии обеспечены масками, бесконтактными термометрами и антисептиками. Накопленный опыт работы позволяет избегать вспышек заболевания.

«Если призывник не проходил вакцинацию, ему будет предложено в добровольном порядке бесплатно в Вооруженных Силах пройти эту вакцинацию. Это решает сам призывник. Захочет вакцинироваться – будет провакцинирован. Не захочет – не будет, заставлять его никто не будет. Никаких дополнительных ограничений не накладывается, в Вооруженных Силах сейчас и так выполняется весь комплекс мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. Как показала практика, этого, в принципе, вполне достаточно», – сообщил военный комиссар Новосибирской области, полковник Евгений Кудрявцев.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги недели», «Экстренный вызов», «ДПС: Дорога. Перекресток. Судьба», «СпортОбзор», «Отдельная тема», выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Новости сюжета - Вакцинация от коронавируса в Новосибирске

«Мы не знаем, какой вариант будет следующим»: инфекционист Владимир Чуланов призвал к вакцинации от COVID-19
Еще в сюжете - Вакцинация от коронавируса в Новосибирске

Новости раздела

14.05.2026 ОБЩЕСТВО

Сибиряки, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, продолжают отстаивать интересы нашей страны в ходе проведения спецоперации и выполнять важнейшие боевые задачи, проявляя мужество и спасая товарищей. При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: