Экс-прокурор Новосибирской области Фалилеев в настоящее время находится в ЛИУ-10, об этом сообщает «Ъ-Сибирь» со ссылкой на собственные источники. До этого бывший прокурор находился в СИЗО, он арестован по делу о взяточничестве.
Примечательно, что адвокат бывшего прокурора неоднократно требовал изменить меру пресечения подзащитному на домашний арест. Аргументировал требование, в том числе, состоянием здоровья Фалилеева. Чем болен в настоящий момент бывший областной прокурор — неизвестно.
Напомним, Фалилеев был задержан в феврале 2021 года сотрудниками центрального аппарата СКР. Фалилеева обвиняют во взяточничестве. По версии следствия, он брал деньги от владельца крупного ТЦ в Новосибирске за общее покровительство и отсутствие проверок.
Вместе с Флилеевым был задержан еще один сотрудник прокуратуры — заместитель Андрей Турбин, который некогда курировал уголовно-судебное направление ведомства.
Фалилеев работал главой Новосибирской прокуратуры с 2015 до 2018 года. В отставку его отравили в ноябре 2018 года после череды громких скандалов. Тогда же были уволены первый заместитель Фалилеева Любовь Кузьменок и Андрей Турбин.
В больницу попал бывший прокурор Новосибирской области Фалилеев
25.05.2023
Бывший глава прокуратуры Новосибирской области Владимир Фалилеев арестован по обвинению во взяточничестве. Из-за ухудшения состояния здоровья его перевели из СИЗО в тюремную больницу.
Районные СМИ
Новости раздела
23.04.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Жителей Новосибирска предупреждают о новой мошеннической схеме. Жулики стали представляться сотрудниками Роструда или трудовой инспекцией.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Аномальной жарой до +28 попрощается апрель-2026 с жителями Новосибирска
-
В новом сосудистом центре Новосибирска борются с инфарктами и инсультами 24/7
-
Рацион питания доисторических новосибирцев раскрыли ученые
-
Мошенники рассылают новосибирцам письма от имени трудовой инспекции
-
Гостиницу «Турист» на Маркса готовят к сдаче спустя 58 лет в Новосибирске
Новости районов
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
-
Замерзшего пенсионера достали спасатели из озера Чебачье под Новосибирском
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране



