В Обском городском суде приступили к рассмотрению уголовного дела о дебошире. В декабре прошлого года мужчина устроил «настоящее шоу» в неподходящий момент и в неподходящем месте.
По данным следствия, 8 декабря 2021 года гражданин, находясь на борту рейса «Магадан-Новосибирск», грубо нарушил общественный порядок. Он начал лезть к другим пассажирам и даже им угрожать.
«Мужчина вел себя буйно и агрессивно, приставал к экипажу и пассажирам авиарейса, вступая с ними в конфликты, – отмечают в суде. – Таким образом он создавал угрозу безопасности полета».
Буйный пассажир обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ – хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка. Заседание по делу отложено на 15 декабря, уточняют сотрудники ведомства.
Добавим, что на днях в Новосибирске задержали еще одного авиадебошира. 42-летний житель Кемеровской области летел с вахты и был в состоянии алкогольного опьянения.
В полете мужчина стал проявлять агрессию, провоцировать конфликты и выражаться матом в адрес членов экипажа. Командир воздушного судна сделал буйному пассажиру замечание, но это не помогло.
В Оби начали судить воздушного хулигана из Магадана
01.12.2022
Авиадебошира с рейса «Магадан-Новосибирск» обвиняют в приставании к пассажирам и хулиганстве.
Районные СМИ
Новости раздела
31.07.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Ремонт на пересечении трех трубопроводов на месте провала в микрорайоне Горский ведут круглосуточно. Коммунальщикам предстоит восстановить коллектор длиной 260 метров на глубине около 15 метров, не прекращая его работу.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Сроки ремонта коллектора на месте «провала в ад» назвали в мэрии Новосибирска
-
МЧС предупреждает новосибирцев об аномальной жаре до 5 августа
-
Преподаватель медвуза спасла иностранку на борту самолета «Новосибирск-Благовещенск»
-
Легендарный капитан ХК «Сибсельмаш» Павел Рязанцев покидает Новосибирск
-
Новосибирский геймер устроил скандал в полиции из-за взлома игрового ПК
Новости районов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
-
Житель Купино получил 200 тыс. рублей за смерть матери от COVID-19
-
Новосибирский суд наказал водителя за смерть пенсионерки на вокзале
-
«Мы живём на пастбище!»: в новосибирском селе лошади терроризируют жителей
Новости партнеров
-
Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю
-
Сибирские пенсионеры говорят «спасибо» интернету
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения



