vn
Новосибирск 19.5 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Дороги

В Новосибирской области весной начнется реконструкция Ордынского шоссе у посёлка Красный Восток

В Новосибирской области весной начнется реконструкция Ордынского шоссе у посёлка Красный Восток
Фото Андрея Заржецкого, VN.ru
Весной 2025 года начнется реконструкция трассы «Новосибирск – Кочки – Павлодар». Работы будут проводиться по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» на участке протяженностью 3,2 км, проходящем около посёлков Красный Восток и 8 Марта.
Дорога «Новосибирск – Кочки – Павлодар» входит в опорную сеть нашего региона и является одним из важнейших направлений наряду с федеральными дорогами, ведущими в Омскую, Кемеровскую области и Алтайский край.

Её протяжённость составляет 421 км и она проходит через пять муниципальных районов, поэтому имеет огромное значение для сотни населённых пунктов.

«Реконструируемый участок расширят до четырёх полос, обустроят семь примыканий и четыре остановочные площадки. Построят два надземных пешеходных перехода. Также будет построен дублирующий проезд, обеспечивающий деятельность производственных зон, населенных пунктов, и минимизирующий количество точек пересечения основных транспортных потоков», – рассказал о планах работ министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Для защиты жителей населённых пунктов от шума дорожники планируют установить шумозащитные экраны. Кроме того, весь реконструируемый участок будет оборудован светодиодными консольными светильниками. Работы разбиты на 10 этапов. Срок их окончания – в октябре 2028 года.

Отметим, что по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни» к 2030 году планируется привести в норматив не менее 60% дорог регионального и межмуниципального значения и 85% дорог опорной сети.

Районные СМИ

Новости раздела

21.08.2026 ТРАНСПОРТ

Эксперты Авито Авто проанализировали итоги июля на рынке кроссоверов и внедорожников с пробегом в Новосибирской области и сравнили показатели с аналогичным периодом прошлого года. По данным платформы, средняя цена автомобиля составила 2,4 млн рублей. В число марок с наибольшим ростом спроса вошли Subaru, Chevrolet и Mazda, а в топ популярных моделей попали LADA Niva, Lexus RX и Subaru Forester.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: