vn
Новосибирск 4.5 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Газ

В Новосибирской области в план-график догазификации включили более 5,7 тысяч домов СНТ

В Новосибирской области в план-график догазификации включили более 5,7 тысяч домов СНТ
Фото из архива VN.ru
Министерство ЖКХ и энергетики региона сформировало план-график догазификации садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) региона и направило его на согласование единому оператору газификации – в документ включены 5 720 домовладений в 197 СНТ.

В Новосибирской области ведется работа по исполнению Поручения Президента России по обеспечению подключений к газораспределительным сетям домовладений, расположенных на землях садоводческих некоммерческих товариществ в газифицированных населенных пунктах.

«В период с апреля по конец июня министерство ЖКХ и энергетики региона совместно с органами местного самоуправления довели информацию до представителей СНТ об изменении в законодательстве и необходимости проведения собраний по участию в догазификации, одновременно была проведена инвентаризация технической возможности проведения газа к границам домовладений в СНТ. На основе протоколов собраний и технической инвентаризации сформирован план-график догазификации. На сегодня в него включены 5 720 домовладений в 197 СНТ. План-график до 1 июля был направлен на согласование единому оператору газификации ООО «Газпром газификация». Первый этап работы по догазификации СНТ таким образом выполнен успешно», – сообщил исполняющий обязанности министра ЖКХ и энергетики региона Евгений Назаров.

Напомним, что расширить программу и проложить газовые сети до границ садоводческих товариществ Правительству России поручил Президент Владимир Путин по итогам Послания Федеральному Собранию 29 февраля 2024 года. Постановление №484 о порядке догазификации СНТ было подписано Председателем Правительства 16 апреля 2024 года.

Районные СМИ

Новости раздела

23.05.2026 ЭКОНОМИКА

Авито Работа провела опрос среди 10 000 россиян, чтобы выяснить, насколько широко распространены инвестиции среди работающих респондентов, какие инструменты они предпочитают и чем руководствуются при выборе активов. Эксперты Авито Работы и УК «Альфа-Капитал» проанализировали результаты исследования и поделились аналитикой о текущих инвестиционных предпочтениях россиян. Согласно результатам исследования, 62% работающих респондентов инвестируют или планируют это делать. Из них 10% занимаются инвестициями на регулярной основе, 19% — время от времени, еще 18% интересуются темой, но пока не вложили средства, а 15% планируют начать инвестировать в ближайший год.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: