В Новосибирской области сгорели 40 автомобилей за месяц, большинство - из-за технических проблем. Статистику за июнь опубликовали в ГУ МЧС по Новосибирской области.
Например, 17 июня сгорела «ГАЗель» в Первомайском районе, предварительной причиной стала неисправность электропроводки. 22 июня в Советском районе загорелся «ВАЗ-2101». Винтажные «Жигули» загорелись из-за попадания тосола в моторный отсек.
МЧС напоминает: важно проверять техническое состояние авто и возить с собой огнетушитель.
- Не стоит перевозить бензин и другие огнеопасные жидкости, на жаре риск возгорания резко растёт. Небольшое пламя попробуй сбить огнетушителем, при сильном — не рискуй, звони 101 или 112 и жди спасателей, - сообщили в МЧС.



Комментарии