vn
Новосибирск 17.3 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

В Новосибирске вынесли приговор за контрабанду плащей к ОЗК

В Новосибирске вынесли приговор за контрабанду плащей к ОЗК
Фото из архива VN.ru
Сотни плащей к общевойсковому защитному костюму попытался вывезти в Казахстан сотрудник транспортной компании по липовым документам.
Карасукский районный суд вынес приговор некоему Уулу Базарбаю. Он, будучи неофициальным работником транспортной компании ООО «Караван», за вознаграждение постарался перевезти через границу плащи к ОЗК и сами защитные костюмы.

«Базарбай У.С. организовал и осуществил личное руководство погрузкой плащей к ОЗК ОП-1М и костюмов Л-1 в грузовой автомобиль марки «VOLVO» с прицепом под управлением гражданина Кыргызской Республики, при этом составил фиктивные товарно-транспортные документы, в которых недостоверно указал объем, стоимость и вид перевозимой продукции, получателем груза указал своего отца», — говорится в материалах суда.

Перевезти груз Базарбая попросил гражданин из Московской области. 889 плащей, 154 комплекта костюмов, 2700 шпенек к защитным костюмам, а также 143 сумки для ОЗК должны были попасть в Казахстан. Подозрительный груз обнаружили пограничники.

«Действия Базарбая У.С. квалифицированы судом по ч.3 ст.30 – п. «в» ч.2 ст.226.1 УК РФ как покушение на контрабанду», — уточняют в суде.

Свою вину обвиняемы признал частично. Суд назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Вся контрабанда конфискована.

Районные СМИ

Новости раздела

12 пассажиров автобуса №509, которые пострадали в аварии на трассе К-19р, госпитализировали в стационары Новосибирска и Тогучина. На месте ДТП работает 7 бригад скорой помощи. Ситуацию лично контролирует губернатор Новосибирской области.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: