vn
Новосибирск 2.6 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. →
  3. ДТП

В Новосибирске вынесли приговор сбившему семерых человек водителю без прав

В Новосибирске вынесли приговор сбившему семерых человек водителю без прав
Фото: прокуратура НСО
Преступление мужчина совершил, будучи за рулем машины пьяным и без прав.

Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении молодого новосибирца, виновного в резонансном ДТП, которое произошло осенью 2025 года.

Как было установлено в суде, вечером 9 октября 18-летний водитель за рулем автомобиля Volkswagen Polo проезжал перекресток улиц Гурьевской и Кирова, в районе остановки «Октябрьский универмаг». Мужчина нарушил ПДД, не справился с управлением и совершил наезд на группу пешеходов. В результате аварии трое из семи пострадавших получили тяжкий вред здоровью. После этого иномарка продолжила движение и врезалась в торговый павильон.

Подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и принес извинения потерпевшим.

Суд признал сибиряка виновным по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения лицом, не имеющим прав).

«Ему назначено наказание в виде 4 лет принудительных работ, с удержанием 15% из заработной платы в доход государства». – сообщают в группе «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в соцсети «ВКонтакте».

Также суд удовлетворил гражданский иск одной из потерпевших: с виновника ДТП взыскали 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Районные СМИ

Новости раздела

Под Новосибирском инспектор ДПС при исполнении отпустил пьяного за взятку. Дома у него нашли наркотики, он напал на полицейских при обыске. Дебошира уволили, суд дал ему реальный срок.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: