vn
Новосибирск 16.2 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Предупреждение

В Новосибирске впервые объявили беспилотную опасность после атаки БПЛА на Омск

В Новосибирске впервые объявили беспилотную опасность после атаки БПЛА на Омск
Скриншот сообщения РСЧС
Вечером в понедельник, 6 июля, жителей нашего региона впервые официально предупредили об угрозе атаки беспилотных летательных аппаратов.

Тревожный сигнал прозвучал в 21:45. Поводом для экстренных мер стала атака украинских дронов на соседний Омск, где нескольким БПЛА удалось долететь до местной промзоны.

Спасатели разослали предупреждения по линии РСЧС. Текст сообщения: «Укройтесь в помещении без окон с капитальными стенами! Не подходите к окнам. Если вы находитесь на улице или в автотранспорте, направляйтесь в ближайшее укрытие или иное безопасное место». Людей просят по возможности оставаться дома и в случае любой опасности сразу набирать единый номер экстренных служб 112.

На фоне происходящего региональная комиссия по чрезвычайным ситуациям ввела на территории всей Новосибирской области режим повышенной готовности. 

Районные СМИ

Новости раздела

Причиной смертельного ДТП сегодня утром стал проливной ливень — в 05 часов 40 минут на территории Советского района Новосибирска погиб 36-летний байкер. Об этос сообщил врио начальника отдела ГАИ по Новосибирску Сергей Горшков.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: