27 октября пенсионерка вызвала такси к одному из домов на улице Крамского, чтобы доехать на Ленинградскую улицу. Во время поездки способ оплаты был изменён с безналичного расчёта на наличный. Водителю Яндекс-Такси женщина объяснила, что машину вызвали сотрудники службы безопасности банка.
Таксист попросил женщину её телефон, чтобы уточнить информацию, на что та ответила – отдавать кому-либо гаджет и разговаривать до прибытия в банк ей запретили сотрудники службы безопасности банка, полиции и прокуратуры. Пенсионерка добавила, что утром она уже сняла деньги со счёта и теперь везёт их, чтобы положить на другой счёт.
Тогда водитель предложил позвонить родственникам женщины. С пенсионеркой поговорила её дочь и уговорила вернуться домой.
Это не первый случай, когда телефонные мошенники представляются сотрудниками банка или правоохранительных органов. Жители региона продолжают попадаться на различные уловки, хотя есть несколько простых правил, как уберечь себя и свои деньги от неприятностей: никому не сообщать свои данные и перезванивать в банк самим.
В Новосибирске таксист спас пенсионерку от мошенников
01.11.2023
Пожилая горожанка чуть не стала жертвой мошенников. Бдительность водителя уберегла женщину от неприятностей и сохранила её деньги.
Районные СМИ
Новости раздела
20.05.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Черепановский районный суд Новосибирской области закончил рассматривать дело Айка Айрапетяна. Мужчину обвиняли сразу по нескольким эпизодам: он умышленно причинил легкий вред здоровью и устроил откровенное хулиганство.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Хулиган устроил драку с ведерком и погоню на «китайце» под Новосибирском
-
Уснувший водитель фуры погиб в массовом ДТП на трассе под Новосибирском
-
В Новосибирске запущен опрос по именам для парка на Ипподромской и двух скверов
-
Спасатели вывели 13 человек из задымленной многоэтажки в Новосибирске
-
Обезболивающий укол сделал инвалидом преподавателя физкультуры в Новосибирске
Новости районов
-
Учительница математики стала самой красивой девушкой Новосибирского района
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
Новости партнеров
-
Создать за 60 секунд: «Ростелеком» представил журналистам ИИ-сервис для быстрой генерации контента
-
Молодой сибиряк стал призёром конкурса «Цифровой марафон»
-
«Ростелеком» в Новосибирске присоединился к проектам благотворительного фонда «Полдень»




