В Новосибирске огромная сова съела мышь около НГТУ и отравилась

Сова предположительно отравилась мышью, которых недавно травили на территории вуза.
«Состояние угнетенное. Все рефлексы работают, крылья и лапы целые. Заражена эктопаразитами», — сообщили в Центре реабилитации диких животных.
В Новосибирской области круглый год встречаются три вида неясытей. «Чаще всего это длиннохвостая с карими глазами. Сравнительно обычна и бородатая неясыть с желтыми глазами и реже серая с черными глазами, — говорит орнитолог Алексей Яновский. — Еще из сов зимой можно встретить огромную птицу с желтоватым оперением и яркими глазами — это филин. Также у нас обитает размером с ворону ястребиная сова. Она с поперечными полосами по оперению и желтыми глазами».
Совы залетают в Новосибирск обычно зимой. У сов, как и у большинства птиц, обоняние развито очень слабо, зато слух просто невероятный.
Неясыти питаются мелкими грызунами, обитают в высокоствольных смешанных лесах, селятся по окраинам лесных массивов, поблизости от больших полян. Неясыть длиннохвостая внесен в Международную Красную книгу и Красную книгу России.
Кстати, максимальная продолжительность жизни филина в зоопарке достигает 80 лет. Совы средних размеров живут тоже довольно долго. Например, одна окольцованная ушастая сова прожила в природе 28 лет. Большие размеры, своеобразный облик и необычное поведение совы, почему-либо оказавшейся в городе, — всё это обязательно привлекает внимание жителей Новосибирска.
-
Сибирская таможня передала конфискат для жителей ЛНР и ДНР
-
Профессию спасателя могут получить школьники Чистоозерного района
-
День открытых дверей в Здвинском аграрном лицее: и маффины испекли, и на экскурсии побывали
Кировский районный суд вынес приговор Виктории Тереховой за умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть ее подруги.
от рассылки можно в любой момент
- «Женской дружбы не бывает»: жительница Новосибирска бросила подругу умирать в сарае
- Грузовой поезд столкнулся с электровозом в Ленинском районе Новосибирска
- Ихтиологи обеспокоены огромным нашествием раков в Оби
- Биолог Яновский предупредил об опасности сока дерева-убийцы
- В Новосибирске 15-летний подросток погиб при побеге из детского дома «Жемчужина»
- Лампу Аладдина реставрировали в Новосибирске
- Два магазина сгорели в Новосибирской области
- «Рыдала от того, что с фронта писали ребята»: клип певицы из Новосибирска набрал более 500 тысяч просмотров
-
Работы по строительству сквера в микрорайоне Ложок начались в Искитиме
-
Потребность в кадрах для строительной отрасли составляет более 4 тысяч человек
-
Профессию спасателя могут получить школьники Чистоозерного района
- Два магазина сгорели в Новосибирской области
- Одиннадцатиклассница из Ордынки прославилась с песней Полины Гагариной в столице
- Весенние каникулы начались с вызова полиции у школьников Новосибирска
- Все льготы для мобилизованных и добровольцев из Новосибирской области назвала юрист Наталья Харабара
- С добровольцем ЧВК «Вагнер» Александром Никитиным простились в Северном районе
- Уникальный фильм о речном флоте продемонстрируют в Новосибирске
- Сибирские нефтетранспортники готовятся к половодью
- Гигабитный интернет получили 54 тысячи новосибирских семей
Комментарии