В Новосибирске автоэксперт Ашурков объяснил ограничение продажи бензина

Фото Андрея Заржецкого
Автомобилисты советуют брать с собой канистру на Алтай.

Новосибирское отделение федерации автовладельцев России поддержало ограничения на продажу бензина «в одни руки». Об этом журналистам «Прецедента» сообщил глава регионального отделения  ФАР Вячеслав Ашурков: - Я поддерживаю решение властей, иначе действительно спекулянты просто выкупят наш бензин и вывезут в другие регионы. Поэтому поддерживаю, что ограничения нужно вводить. Даже 20 литров если введут, не вижу в этом ничего страшного - можно поехать на следующую заправку и там купить, — рассказал Вячеслав Ашурков. Автоэксперт отметил, что с июня цены на литр бензина выросли в диапазоне от 5% до 15%. При этом случаев перебоев с поставками бензина в регионе не отмечалось. Вячеслав Ашурков советует быть внимательнее при поездках в другие регионы и запасаться топливом, например в пути на Алтай.   Напомним, по данным минпромторга Новосибирской области, запасы топлива в регионе остаются стабильными, очередей на заправках нет. Губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве поручил мониторить в ежедневном режиме стоимость топлива и ситуацию с ГСМ.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент