vn
Новосибирск 2.5 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. →
  3. Дети

В Новосибирске 9-летнюю рецидивистку поймали на краже масок для лица

В Новосибирске 9-летнюю рецидивистку поймали на краже масок для лица
Фото АБ Гвардия
В столице Сибири зафиксирован рост правонарушений, совершаемых детьми.

О том, что в период школьных каникул подростки совершают преступления чаще, чем обычно, подтверждает статистика по выявленным и пресечённым правонарушениям.

Так, среди бела дня 29 марта в магазине на улице Кропоткина охранники задержали 9-летнюю девочку. Она спрятала в школьный рюкзак и попыталась вынести без оплаты различные товары на сумму свыше двух с половиной тысяч рублей.

«В рюкзаке наши сотрудники обнаружили косметические маски для лица, конфеты, зарядку для телефона, мягкую игрушку, энергетик и киндер-яйцо», - сообщила представитель АБ «Гвардия» Наталья Федорова.

Охранников, которые собирались вызвать на место происшествия её родителей, задержанная школьница долго водила за нос — называла неверный номер телефона бабушки и неправильный домашний адрес. В итоге врушку передали полиции. А там выяснилось, что на кражах эта девочка попадается далеко не в первый раз.

Районные СМИ

Новости раздела

В Краснозерском районном суде закончилось дело, которое для местной культуры стало неприятной сенсацией. Андриан Н. — тот самый энергичный руководитель народного ВИА «Континент» и молодёжной группы «Спектрум», человек, который на сцене РДК «играет почти на всех инструментах» и зажигает зал с первых аккордов бас-гитары, — признан виновным по «наркотическим» статьям.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: