С 18 по 21 июня уровень воды на реке Обь в районе города Новосибирска продолжит подниматься до отметки 375 см. Это связано с увеличением сбросов воды в нижний бьеф Новосибирского водохранилища. При этом для дачников опасной отметкой является 360 см.
В ГУ МЧС России по Новосибирской области посоветовали жителям домов в зоне возможного подтопления принять меры, чтобы сохранить имущество. Для этого спасатели рекомендуют поднять наиболее ценные домашние вещи наверх – чердаки, вторые этажи.
При подтоплении жилых домов следует незамедлительно сообщить об этом в спасательную службу и подготовиться к эвакуации. При возникновении любой нештатной ситуации нужно звонить по телефонам служб спасения 101, 112 или по телефону доверия ГУ МЧС России по Новосибирской области по номеру 23-99-999 (круглосуточно).
На сегодняшний день затоплено шесть приусадебных участков в Сузунском районе и девять дачных участков в СНТ Новосибирска, сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС по региону Евгений Лебедев на оперативном совещании в правительстве региона.
В МЧС посоветовали новосибирцам готовиться к эвакуации на дачных участках
17.06.2024
В МЧС предупредили о возможных ЧС из-за опасных гидрологических явлений. Высокий уровень воды в реке Обь и сильный дождь могут привести к подтоплению участков в Советском и Первомайском районах Новосибирска. Под угрозой – более 20 участков.
Районные СМИ
Новости раздела
17.09.2026
ОБЩЕСТВО
Кемеровский травматолог Стаценко назвал правильную диету для лечения хруста в коленях. Для организма полезнее рыба, яйца и овощи.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Конкурента китайских погрузчиков с аккумулятором создали в Новосибирске
-
Биолог назвала новосибирцам самые опасные для детей комнатные растения
-
Новосибирцы украли 1,3 миллиона с карты бойца СВО на «красивую жизнь»
-
Суд не простил пенсионерку за мошенничество с маткапиталом в НСО
-
Прокурор оценил в 300 тысяч рублей избиение ученика лицея №126 Новосибирска
Новости районов
-
Суд не простил пенсионерку за мошенничество с маткапиталом в НСО
-
В Баганской школе ученик напал на учителя: полиция проводит проверку
-
Историческое открытие под Кыштовкой: на реке Тара нашли следы острога
-
Центр предоставления услуг ГУ МВД открылся в Бердске
-
В Ордынском районе по нацпроекту отремонтировали более 5 километров дороги у села Верх-Ирмень
Новости партнеров
-
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
-
«Ростелеком» и «Полдень» проведут серию обучающих игр для подростков из реабилитационных центров Новосибирска
-
Защитили столицу: финал кибертурнира «Битва за Москву» прошел в Музее Победы
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск


