vn
Новосибирск -4.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Криминал

В доме-развалюхе тоннами производил масло и сыр житель Ордынки

В доме-развалюхе тоннами производил масло и сыр житель Ордынки
Фото http://rshn-nso.ru
Специалисты Управления Россельхознадзора выявили факты незаконного оформления сопроводительных документов. Им показалось странным, что за одну неделю — с 15 по 22 апреля — индивидуальный предприниматель ввел в торговый оборот более 50 т молочной продукции.
Площадка была зарегистрирована на территории села Кирза Ордынского района. Всю продукцию, изготовленную из сырья неизвестного происхождения, — масло, творог, сухое молоко – реализовали получателям из Новосибирской и Омской областей.

При выезде на объект инспекторы Россельхознадзора обнаружили деревянный одноэтажный дом. Какие-либо признаки производственной деятельности отсутствовали.

«Существующие в сельской местности производственные условия не предполагают выпуска молочной продукции в подобном объеме», — прокомментировали сотрудники ведомства. Площадку и поднадзорный объект исключили из реестра, легально вводить в торговый оборот продукцию предприниматель уже не сможет.

Информацию о выявленном нарушении направили в ГУ МВД России по Новосибирской области, Управление Федеральной налоговой службы России по Новосибирской области.

Районные СМИ

Новости раздела

17.04.2026 ОБЩЕСТВО

ПАО «МТС» открыла сбор пожертвований на помощь жителям Дагестана, пострадавшим от наводнения. Пользователи сервиса Мой МТС смогут перевести на благотворительные цели накопленный кешбэк или сделать денежное пожертвование. Собранные средства будут направлены местным НКО для ликвидации последствий стихийного бедствия в республике.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: