Паблик «Новосибирск скорбит» сообщает о гибели в зоне специальной военной операции 39-летнего сибиряка, уроженца Новосибирской области Константина Семенова. Он был мобилизован в сентябре 2022 года, мог получить отсрочку, но все же добровольно отправился на защиту Родины.
«Как многодетный отец, он мог отказаться от участия в спецоперации, но не стал этого делать. Родным объяснил, что не может поступить по-другому — если не мы, то кто…», — передают общественники.
Семенов имел боевой опыт, в годы срочной службы ему довелось участвовать в боях в Чечне. После прохождения подготовки Константин был отправлен на херсонское направление.
Погиб герой 10 января 2023 года, у него остались жена и трое детей. Прощание с солдатом пройдёт с 14 до 15 часов на улице Мира в Чулыме. Знакомые защитника, вспоминают его как отзывчивого, справедливого человека с сильным характером.
Напомним, сегодня также состоится прощание с Артемом Чурилиным, погибшим зоне СВО.
В Чулыме хоронят многодетного героя СВО Константина Семенова
27.01.2023
В Чулыме, 27 января, состоится прощание с защитником Константином Семеновым. Он прошел Чечню и в сентябре прошлого года отправился на спецоперацию.
Районные СМИ
Новости раздела
18.08.2026
ОБЩЕСТВО
В Новосибирской области в рамках деятельности Национального антитеррористического комитета оперативный штаб региона организует учение, в рамках которых будут искать и устранять условных диверсантов.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Гастрольный автобус за 11 миллионов заказала новосибирская филармония
-
Антитеррористические учения начались под Новосибирском
-
Пляж «Дюны» на берегу Бердского залива благоустроят за 17 млн под Новосибирском
-
Новосибирская курьерша проехала 3000 километров ради обмана на миллион
-
Нейросеть проанализировала загадочное исчезновение ребенка под Новосибирском
Новости районов
-
В Искитиме пенсионерка погибла под колёсами внедорожника на парковке
-
Бьет значит любит: женщина простила новосибирца за избиения кочергой
-
Старый Московский тракт под Венгерово отремонтируют к 27 августа
-
Бесправник за рулём ВАЗ-2112 насмерть врезался в ворота под Искитимом
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
Новости партнеров
-
«Переезд» для интернета: в этом году 40 тыс. сибиряков при смене адреса решили взять цифровые сервисы с собой
-
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
-
III Всероссийский слёт волонтёров прошёл в Красноярске
Новости Сибири
-
Полпред: форум в Красноярске – пространство для диалога и сохранения культурного наследия коренных народов
-
Крипту вместо меда добывал депутат из Красноярска
-
Анатолий Серышев совершил рабочую поездку в Хакасию



