Информацию о происшествии на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области подтвердил начальник районного отдела ГО и ЧС Юрий Перязев.
«Чрезвычайное происшествие произошло в четверг при лабораторных работах с применением азота. Взрывом была ранена 42-летняя лаборантка. Ее доставили в больницу с сотрясением головного мозга, рваной раной губы и повреждением зубов», – сообщил Перязев.
Представители института инцидент стараются не комментировать. По их словам, «ничего существенного точно не произошло». Известно, что женщиун госпитализировали в городскую больницу №34.
Добавим, что ЧП в лабораториях то и дело происходят в Новосибирске. VN.ru писал о разливе ртути в одной из лабораторий СибУПК. Сообщалось, что были нарушены правила работы с элементом.
Гораздо чаще в областном центре регистрируются взрывы бытового газа. Так, взрыв газа осенью прошлого года происходил в Октябрьском районе. До прибытия подразделений пожарной охраны из дома самостоятельно эвакуировались 23 человека, из них 7 детей, сообщал VN.ru.
В больницу с сотрясением и раной лица попала лаборантка института СО РАН
30.01.2023
ЧП произошло 26 января в Институте химической биологии и фундаментальной медицины.
Районные СМИ
Новости раздела
28.07.2026
НАУКА
Новосибирцы в конце июля смогут увидеть яркое летнее полнолуние. Его называют Оленьей Луной — так традиционно называют полную Луну июля.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Огромная Оленья Луна взойдёт над Новосибирском 29 июля
-
Берег Оби в Новосибирске зачистят от пескобазы ради новой пешеходной зоны
-
Новосибирец получил девять лет колонии за убийство сына кинжалом и шашкой
-
Могилы жертв Колчака в Новосибирской области проверили эксперты
-
Двухлетний ребенок упал из окна квартиры в Бердске и выжил
Новости районов
-
Под Новосибирском бизнесмен снова избежал тюрьмы за избиение ветерана СВО
-
Под Новосибирском тракторист нашел в поле 150-летний артефакт
-
Полицейские спасли зажатого под фурой дальнобойщика под Новосибирском
-
В Новосибирской области спасли семью «робинзонов», дрейфовавших в камышах
-
Танк Т-62 заметили на улице Усть-Тарки под Новосибирском
Новости партнеров
-
Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю
-
Сибирские пенсионеры говорят «спасибо» интернету
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения



