«Социально-значимое происшествие у нас произошло в Октябрьском районе. В субботу на Выборной ребенок оказался на балконе на 8-м этаже, сорвался и упал. С различными переломами был доставлен живым. Получил тяжелые травмы», – сообщил на оперативном совещании в мэрии Новосибирска глава городского департамента по ЧС Сергей Куценко.
Мэр Новосибирска поручил разобраться с причинами чрезвычайной ситуации с 7-летним мальчиком. «Разберитесь с семьей, выясните причины. Это чрезвычайная ситуация, прошу разобраться и доложить», – распорядился мэр.
Напомним, житель Новосибирска вызвал спасателей, увидев ребенка, который вылез за ограждение балкона на 8-м этаже и пытался влезть обратно. К приезду спасателей ребенок успел сорваться с высоты 8 этажа, но упал на козырек подвального помещения из профлиста. Мальчик был в сознании и получил многочисленные переломы.
«Состояние не тяжелое, состояние стабильное. На сегодня его жизни уже ничего не угрожает, – сообщил нам главврач детской больницы скорой помощи Ростислав Заблоцкий. – Было удачное падение, но не надо и недооценивать и работу врачей. Во время приехавшая скорая помощь, работники врачебных бригад – реаниматологи, травматологи, хирурги – это была тяжелая работа. Проведено несколько операций, ребенок сейчас в реанимации».
Как пояснил VN.ru Ростислав Заблоцкий, ребенок получил сочетанную травму: повреждение скелета, внутренних органов, черепно-мозговая травма и травматический шок. Сейчас врачи говорят о жизни мальчика с обоснованным оптимизмом.
Похожая история произошла в Новосибирске в 2021 году: 8-летний ребенок упал с 7-го этажа и остался жив.
Упал с 8 этажа и выжил – врачи рассказали о состоянии 7-летнего ребенка в Новосибирске
19.09.2023
В причинах травмирования 7-летнего ребенка поручил разобраться мэр Новосибирска Анатолий Локоть. По словам врачей, мальчик, упавший с 8 этажа, перенес несколько операций. Сейчас его жизни ничего не угрожает.
Районные СМИ
Новости раздела
20.10.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Шокирующий инцидент произошел минувшей ночью в Новосибирске. Пьяный мужчина забаррикадировался в квартире с женой и малышом, отказывался открывать дверь полицейским.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Не всегда верить знакомым именам на экране посоветовали новосибирцам
-
Новосибирцам назвали самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году
-
В Новосибирской области открыли движение по новому мосту через Карасук
-
Новосибирская мастерица прославилась фанатскими игрушками ХК «Сибирь»
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
Новости районов
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
-
Урожай священных зерен инков вырастил ученый под Новосибирском
-
Новосибирский пенсионер Евгений Крючихин покорил Малахова советской песней
Новости партнеров
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
Новости Сибири
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели



