vn
Новосибирск 19.6 °C
  1. СПОРТ
  2. Личность

Умер первый тренер новосибирского боксера Миши Алояна Николай Салихов

Умер первый тренер новосибирского боксера Миши Алояна Николай Салихов
В соседнем Новокузнецке не стало тренера-преподавателя по боксу Николая Мажитовича Салихова. Заслуженный тренер России воспитал целую плеяду выдающихся спортсменов, одним из которых - российский боксер, двукратный олимпийский призер, двукратный чемпион мира Михаил Алоян.

«Федерация бокса Новосибирской области выражает свои искренние соболезнования. Его вклад в развитие бокса, профессионализм и преданность делу навсегда останутся в сердцах всех, кто знал и ценил его. Светлая память», — говорится в сообщении.

В 1997 году семья Алоян из Армении переехала в Новокузнецк. Боксом Миша начал заниматься случайно — он поступил учиться в школу № 54, которая  находилась в «социально сложном районе». Без кулаков, особенно новичку, постоять за себя практически невозможно. Приходилось драться и армянскому мальчишке. Вскоре на него обратил внимание Николай Салихов, который набирал новичков в секцию бокса. Из стен подросткового клуба «Локомотивец» Миша Алоян начал свой спортивный путь.

Отпевание Николая Мажитовича состоится 21 ноября в 14:00.  По адресу: г. Новокузнецк, ул. Кирова, 1А (Церковь Петра и Февронии Муромских)

Районные СМИ

Новости раздела

15.07.2026 СПОРТ

Новосибирские спортсменки-слаломистки завоевали весь комплект медалей на юниорском первенстве России, показав впечатляющие результаты. Тренируются девушки под руководством Светланы Третьяковой.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: