К проведению 74-й легкоатлетической эстафеты памяти воинов-сибиряков, погибших в годы Великой отечественной войны, и других патриотических мероприятий готовятся в Новосибирске. Автомобилистов предупредили о временных ограничениях движения на левом берегу.
Проехать по улице Станиславского на участке от площади Станиславского до площади Труда будет нельзя 29 апреля с 9.00 до 14.00 часов, там будет проводиться эстафета памяти воинов-сибиряков.
Кроме того, улицу на отрезке от площади Станиславского до пересечения с улицей Котовского перекроют и 9 мая – с 9.00 до 22.00.
Напомним, что программа празднования Дня Победы в Новосибирске в этом году уже известна. Большинство мероприятий продут в традиционном формате. Акцию «Бессмертный полк» решили очно не проводить. О причинах и о том, как принять в ней участие, читайте в другом материале VN.ru.
9 мая новосибирцам пообещали сразу два салюта. Праздничный фейерверк в 21.50 запустят на площадке за театром оперы и балета и на Михайловской набережной.
«Наша задача – провести День Победы на высоком организационном уровне, оказать внимание ветеранам и труженикам тыла, а также участникам специальной военной операции и их семьям», – комментировал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Улицу Станиславского перекроют в Новосибирске 29 апреля и 9 мая
25.04.2023
Ограничения связаны с проведением патриотических мероприятий.
Районные СМИ
Новости раздела
12.05.2026
ТРАНСПОРТ
Платные парковки принесли в бюджет Новосибирска 65 млн рублей в 2025 году. Чаще всего новосибирцы парковались на улице Мичурина у Центрального рынка и у магазина «Бахетле» на Кирова.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Жительница Новосибирска узнала о наследстве через 6 лет после смерти отца
-
ФСБ задержала новосибирца в черной вышиванке за желание воевать за ВСУ
-
Названа точная дата запуска новосибирского ЦКП «СКИФ»
-
Смерть под балконом: 24-летнего новосибирца избили и сбросили с 15 этажа
-
Земля как в погребе: отложить посадку картошки до тепла призвали новосибирцев
Новости районов
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
Новости партнеров
-
Сад в объективе: в дачный сезон видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит сохранность участка
-
Около 12 тысяч сибиряков заявили о своём желании бежать Зелёный Марафон
-
Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири



