vn
Новосибирск 24.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Происшествие

Угонщики похитили машину вместе с гаражом

Угонщики похитили машину вместе с гаражом
Кадр из фильма "Берегись автомобиля"
Злоумышленники использовали кран-манипулятор для похищения гаража, в котором находился автомобиль ВАЗ-2114, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.

Инцидент произошел 14 июня рядом с домом на 2-м Кирпичном переулке Новосибирска. При этом общая сумма ущерба, причиненная владельцу, составила 335 тысяч рублей.

Полиция задержала подозреваемых – 18-летнего не судимого жителя Октябрьского района и 19-летнего жителя Дзержинского района, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенный автомобиль был обнаружен сгоревшим в лесополосе в 300 метрах от места кражи. Предварительно преступники сняли с него колеса и двигатель, которые сдали в один из пунктов приема металлолома. Так же они поступили и с гаражом, распилив его на части. 

В конце марта в Новосибирской области был задержан монтажник остановочных павильонов, который применил свои знания в преступных целях и разобрал остановки на металлолом. Для транспортировки листов и решеток новосибирец нанял грузовую ГАЗель, а своим новым сообщникам сказал, что скоро на этом месте будут поставлены новые остановки.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

08.06.2026 ОБЩЕСТВО

Маленькие пациенты детской больницы в Искитиме стали обладателями уникального издания, ведь «Книгу для Тёмы» в магазине не купишь. Она для детей, которые проходят лечение в стационарах, которым больно и одиноко вдали от дома, и с которыми их же сверстники делятся своими историями, а вместе с тем частичками души.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: