Житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в убийстве новосибирской пенсионерки и ее домашних животных.
Расправа произошла 28 ноября 2024 года, 26-летний муж внучки пенсионерки, находясь у нее в квартире в Железнодорожном районе, сначала попытался задушить женщину, а затем кинулся на нее с ножом.
69-летняя бабушка не смогла дать агрессору отпор и скончалась от полученных ранений. Досталось и четырем ее кошкам: выжить не удалось ни одной из них. Отморозка задержали. Он обвиняется в совершении преступлений по статьям «Убийство» и «Жестокое обращение с животными».
В прокуратуре области сообщают другие важные детали этой истории. Все началось с безобидных игр с кошкой.
«Обвиняемый, находившийся в состоянии опьянения в квартире бабушки своей жены, решил поиграть с котом, – говорится в сообщении ведомства. – В ходе игры у него возник умысел задушить кота. В процессе удушения обвиняемый решил перерезать животному шею, чтобы оно «не мучалось».
Живодер приискал в квартире нож, перерезал коту шею, а затем таким же способом убил еще одного кота. Далее в его безумном сценарии появилась бабушка, ранее попрекавшая родственника в тунеядстве.
Убийцу пенсионерки с кошками будут судить в Новосибирске
13.02.2025
Молодой человек расправился с пожилой женщиной осенью прошлого года, она умерла на месте происшествия.
Районные СМИ
Новости раздела
18.08.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Старый знакомый предложил ей работу курьером у мошенников и выпускница школы согласилась. Она приехала во Владимир и забрала у пенсионерки миллион, мошенники не заплатили ей, а полиция арестовала.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирской области восстанавливают поголовье сельскохозяйственных животных
-
Гастрольный автобус за 11 миллионов заказала новосибирская филармония
-
Антитеррористические учения начались под Новосибирском
-
Пляж «Дюны» на берегу Бердского залива благоустроят за 17 млн под Новосибирском
-
Новосибирская курьерша проехала 3000 километров ради обмана на миллион
Новости районов
-
В Искитиме пенсионерка погибла под колёсами внедорожника на парковке
-
Бьет значит любит: женщина простила новосибирца за избиения кочергой
-
Старый Московский тракт под Венгерово отремонтируют к 27 августа
-
Бесправник за рулём ВАЗ-2112 насмерть врезался в ворота под Искитимом
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
Новости партнеров
-
«Переезд» для интернета: в этом году 40 тыс. сибиряков при смене адреса решили взять цифровые сервисы с собой
-
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
-
III Всероссийский слёт волонтёров прошёл в Красноярске
Новости Сибири
-
Полпред: форум в Красноярске – пространство для диалога и сохранения культурного наследия коренных народов
-
Крипту вместо меда добывал депутат из Красноярска
-
Анатолий Серышев совершил рабочую поездку в Хакасию



