Квартирная кража произошла на улице Потылицина в Октябрьском районе Новосибирска. В квартиру на МЖК забрались цыгане: сидевший дома школьник сам открыл им дверь.
Женщины попросили ребенка «принести им воды», а сами незаметно проскользнули вглубь квартиры. Когда школьник нашел их в одной из комнат, они уже по-хозяйски шарились в вещах и искали ценности.
Вечером мама ребенка обнаружила, что у нее пропали золото и деньги на 100 тысяч рублей, сообщило издание Infopro54. Измученные жаждой визитерши умудрились утащить даже содержимое детской копилки – 100 рублей.
Цыганок с МЖК уже ищут, сообщила VN.ru представитель пресс-службы областной полиции Аягоз Ашимова: «Заявление поступало, проводятся оперативно-розыскные мероприятия».
Добавим, что случай этот далеко не первый, ранее женщины с экзотической внешностью уже успели отметиться на улице Высоцкого. Родителей просят провести беседы с детьми и не открывать дверь незнакомцам.
Ранее мы писали, как цыганкам в Бердске дали два года условно за грабеж с гипнозом с помощью носка. Женщины сняли порчу с доверчивой пенсионерки, за это пожилая женщина отдала им 170 тысяч рублей.
Цыганки в Новосибирске обнесли квартиру и забрали 100 тысяч
02.04.2024
9-летний мальчик, открывший дверь, не смог справиться с толпой назойливых визитерш и не догадался сразу же вызвать полицию.
Районные СМИ
Новости раздела
Двое рыбаков выехали на лед Обского водохранилища в районе села Ленинское, столкнулись со снежным торосом и получили травмы.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Окропили снежок красненьким: новосибирцы на снегоходе протаранили торос
-
Агроном Юрий Поценко: убираем рассаду с подоконника весной-2026
-
Бабушек нужно подготовить: актриса из Новосибирска сыграла в сериале «Дети перемен»
-
Новосибирскстат: мужчины отдыхают больше женщин на 31 минуту в день
-
Самый огромный кокошник в год единства народов РФ примерили под Новосибирском
Новости районов
-
Самый огромный кокошник в год единства народов РФ примерили под Новосибирском
-
Парк с острогом и электробусами построят на федеральные средства в Новосибирске
-
Набережную с пристанью построят на левом берегу Новосибирска до 2030 года
-
Герои НовоСибири внесут свой вклад в празднование 90-летия НСО
-
Рыбу на 100 тысяч рублей тащил в санях-волокушах браконьер в Новосибирске
Новости партнеров
-
«Тест-драйв» по-новому: «Ростелеком» обновил условия акции с тестированием пакета услуг для дома и семьи
-
Как приручить нейросети: урок для студентов с «Ростелекомом»
-
«Ростелеком» представил новую платформу для трансформации ресторанного бизнеса


