Квартирная кража произошла на улице Потылицина в Октябрьском районе Новосибирска. В квартиру на МЖК забрались цыгане: сидевший дома школьник сам открыл им дверь.
Женщины попросили ребенка «принести им воды», а сами незаметно проскользнули вглубь квартиры. Когда школьник нашел их в одной из комнат, они уже по-хозяйски шарились в вещах и искали ценности.
Вечером мама ребенка обнаружила, что у нее пропали золото и деньги на 100 тысяч рублей, сообщило издание Infopro54. Измученные жаждой визитерши умудрились утащить даже содержимое детской копилки – 100 рублей.
Цыганок с МЖК уже ищут, сообщила VN.ru представитель пресс-службы областной полиции Аягоз Ашимова: «Заявление поступало, проводятся оперативно-розыскные мероприятия».
Добавим, что случай этот далеко не первый, ранее женщины с экзотической внешностью уже успели отметиться на улице Высоцкого. Родителей просят провести беседы с детьми и не открывать дверь незнакомцам.
Ранее мы писали, как цыганкам в Бердске дали два года условно за грабеж с гипнозом с помощью носка. Женщины сняли порчу с доверчивой пенсионерки, за это пожилая женщина отдала им 170 тысяч рублей.
Цыганки в Новосибирске обнесли квартиру и забрали 100 тысяч
02.04.2024
9-летний мальчик, открывший дверь, не смог справиться с толпой назойливых визитерш и не догадался сразу же вызвать полицию.
Районные СМИ
Новости раздела
27.07.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Новосибирской области вновь фиксируют случаи мошенничества с банковскими картами. Схема не новая, однако злоумышленники адаптировали ее под современные способы оплаты и банкоматы.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 28-31 июля в Новосибирске сделали синоптики
-
Новосибирцев предупредили о схеме мошенничества с «забытой» банковской картой
-
Новосибирские легкоатлеты завоевали золото и серебро чемпионата России
-
Под Новосибирском бизнесмен снова избежал тюрьмы за избиение ветерана СВО
-
27 июля Новосибирск переименовали в Смирновск: кем был Иван Смирнов
Новости районов
-
Под Новосибирском бизнесмен снова избежал тюрьмы за избиение ветерана СВО
-
Под Новосибирском тракторист нашел в поле 150-летний артефакт
-
Полицейские спасли зажатого под фурой дальнобойщика под Новосибирском
-
В Новосибирской области спасли семью «робинзонов», дрейфовавших в камышах
-
Танк Т-62 заметили на улице Усть-Тарки под Новосибирском
Новости партнеров
-
Сибирские пенсионеры говорят «спасибо» интернету
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах



