Тройня появилась на свет в семействе камышовых котят в Новосибирске. Сейчас котятам почти 3 месяца и они уже выходят на прогулки.
Сотрудники зоопарка осмотрели малышей и определили их пол. Выяснилось, что в кошачьем семействе родились два мальчика и одна девочка. Окрасом все трое похожи на своего папу.
«Чаще всего шерсть у камышовых котов серо-песочного цвета. Но бывают коты-меланисты, шерсть у них черная, – прокомментировали в зоопарке. – Отец тройни именно такой, и все детеныши в этот раз тоже темные. Рядом с мамой они выглядят контрастно».
Тройняшки развиваются хорошо и уже справляются со взрослой едой. Их ежедневная порция мяса составляет четверть от рациона взрослой кошки. Тем не менее, мама-кошка еще кормит их молоком.
Ранее мы писали, что пополнение произошло в семействе полярных волков, проживающих в Новосибирском зоопарке. Также милашки-котята родились у двух самок манула. Одну из девочек в честь бывшего вице-мэра Новосибирска Анны Терешковой назвали Анной.
Тройня камышовых котят-готов родилась в Новосибирском зоопарке
05.06.2024
Шерсть у котят получилась редкого, черного окраса.
Районные СМИ
Новости раздела
03.07.2026
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Несмотря на затянувшуюся жару и засуху жители Новосибирской области в лесах региона продолжают собирать полевую клубнику. Некоторые особо предприимчивые пользуются спросом на ягоду и продают ее. Правда цена кусается.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Временные интервалы для заправки спецтехники определены в Новосибирске
-
Житель Новосибирска напал на врачей скорой помощи во время транспортировки
-
Захоронение отца-основателя Новосибирска проверили эксперты
-
ТУАД отремонтирует 15 км Ленинск-Кузнецкой трассы в 2026 году
-
Ажиотажный спрос на бензин сбил график вывоза мусора в Новосибирске
Новости районов
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
Новости партнеров
-
В День города «Ростелеком» и ЦкиО «Победа» вдохновили новосибирцев магией классической музыки
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки



