Новосибирский облсуд признал законным приговор трем подросткам, ставшим фигурантами громкого уголовного дела. Их обвинили в похищении и избиении человека. Несмотря на юный возраст, все обвиняемые получили реальные сроки.
Скандальная история приключилась 8 мая 2022 года в поселке Речник. Под покровом ночи был похищен один из жителей населенного пункта, вместе с мужчиной пропал и его автомобиль. Похитителями неожиданно оказались трое несовершеннолетних юношей, у которых сложились неприязненные отношения с потерпевшим.
По информации Коченевского районного суда, подростки затаили обиду на односельчанина, когда тот оскорбил отца одного из них. Конфликт зрел и достиг апогея, когда все четверо оказались на одном месте отдыха. Мужчина громко слушал музыку и разозлил подростков, да так, что они решились на месть.
Юноши похитили односельчанина и на его же автомобиле вывезли за пределы поселка. Там двое из них начали избивать потерпевшего руками и ногами, нанеся ему серьезные травмы. Затем мужчина был госпитализирован в больницу.
Спустя год вся троица предстала перед судом. На троих их вменили похищение и угон автомобиля, а двум подросткам, участвовавшим в избиении, добавили также обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью. По решению суда юные преступники были приговорены к колонии.
«Всем назначено наказание в виде лишения свободы, одному на срок 3 года, двум другим на срок 2 года 10 месяцев, с отбыванием наказания в колонии общего режима», — сообщает Коченевский районный суд.
Защита осужденных пыталась обжаловать приговор, но безуспешно. Определением Новосибирского областного суда он был оставлен в силе.
Еще одно дело о похищении будет рассматривать Искитимский районный суд. Мужчина на пару с товарищем похитил односельчанина, чтобы отмстить последнему за угрозы. Как оказалось, потерпевший написал похитителю гневное СМС, посчитав его любовником своей жены.
Трое подростков из села Речник похитили соседа из кровной мести
18.08.2023
Преступление стоило им свободы — теперь юноши отправятся в колонию.
Районные СМИ
Новости раздела
24.09.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Колыванский районный суд Новосибирской области вынес приговор в отношении Хусейна Зода Саддама. Мужчина обвинялся в двух преступных эпизодах по статье УК РФ «Фиктивная регистрация иностранного гражданина».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирцы удостаиваются высоких наград за выполнение боевых задач на СВО
-
Более 200 новосибирцев покусали клещи в середине сентября
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
-
Под Новосибирском Саддама Хусейна оштрафовали на 120 тысяч рублей
-
Двух пилотов самолетов-амфибий наказали за дерзкий взлет с Обского моря
Новости районов
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
-
Под Новосибирском Саддама Хусейна оштрафовали на 120 тысяч рублей
-
Выжившая пенсионерка год добивалась уголовного дела по ДТП
-
Новосибирские хирурги спасли пациентку от кисты размером с яйцо
-
Суд не простил пенсионерку за мошенничество с маткапиталом в НСО
Новости партнеров
-
Соседи по Сети: в начале учебного года интернет «Ростелекома» появился еще в 700 комнатах студенческих общежитий Новосибирска
-
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
-
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск



