«Транснефть – Западная Сибирь» подтвердила соответствие деятельности установленным экологическим нормативам

На предприятии действуют шесть аккредитованных лабораторий эколого-аналитического контроля. Согласно утвержденным графикам специалисты проводят широкий спектр испытаний подземных, природных и сточных вод, атмосферного воздуха, почвы, донных отложений в зоне расположения производственных объектов.
За первый квартал текущего года лаборанты провели отбор 2,9 тыс. проб. На их основе было проведено 6,5 тыс. анализов, по результатам которых не было выявлено превышения предельно допустимых нормативов.
АО «Транснефть – Западная Сибирь» ведет непрерывную работу по минимизации воздействия производственных процессов на флору и фауну. Для этого активно реализуется ряд проектов по программе технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта производственных объектов, внедряются современные экологичные технологии и оборудование. В целях обеспечения высокого уровня точности проводимых исследований обновляется материально-техническая база лабораторий эколого-аналитического контроля. За 2020 год было приобретено 17 единиц лабораторного оборудования на сумму 3,9 млн рублей.
-
Аграрии Новосибирской области готовы осваивать новые рынки экспорта сельхозпродукции
-
Определены нацпроекты — лидеры реализации
-
Депутат от Татарского района Игорь Умербаев занял в региональном парламенте новую должность
Атмосферный фронт с теплым воздухом из Атлантики проходит в эти дни через Новосибирскую область.
от рассылки можно в любой момент
- Теплые и снежные выходные ждут синоптики в Новосибирске
- Мать погибших детей на пожаре в Новосибирске отпустили домой из суда
- Новые голоса зазвучат после запуска «Спортивной» в метро Новосибирска
- Жители Линево спорят о найденной под углем древней статуе ангела
- В Новосибирске построят первый 60-этажный небоскреб
-
Волонтеры раздали болотнинцам «блокадные» кусочки хлеб
-
Бронзовые медали межрайонного турнира завоевали волейболисты из Усть-Тарки
-
В Северном районе прошел муниципальный этап «Президентских спортивных игр»
- Жители Линево спорят о найденной под углем древней статуе ангела
- С молитвами Богородице вяжут сети для СВО жительницы Мошковского района
- Новые пятирублевые купюры оценили жители Новосибирской области
- Педагог Елена Колесникова из Кочек запустила производство окопных свечей после гибели земляка на СВО
- Пенсионер из Искитима признал вину в смерти матери и двух дочерей
- Банк Уралсиб получил награду за самый динамичный рост портфеля кредитных карт
- Работники «Транснефть - Западная Сибирь» приняли участие в учебной тренировке в Новосибирской области
- Старт российского отборочного этапа Молодежной олимпиады стандартов – объявлен!