Новосибирск 12.6 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Пассажиры

Трамваи вернут на проспект Дзержинского для вау-эффекта в Новосибирске

Трамваи вернут на проспект Дзержинского для вау-эффекта в Новосибирске
фото Музея Новосибирска
Трамвайную линию от «Березовой рощи» до сада Дзержинского планирую восстановить в Новосибирске. Как заявили в городском дептрансе, трамваи в этой части города существенно решат проблему с транспортом.

Доставлять жителей улиц Волочаевской, Авиастроителей и Золотой горки до метро Березова роща планируют на трамваях. Как сообщили в дептрансе, демонтированную в 90-е годы трамвайную линию планируют восстановить.

«Восстановление этой трамвайной линии предусмотрено планами развития рельсового транспорта, и она актуальна как никогда. Наша задача перевезти весь массив пассажиров с восточного и северо-восточного направления до метро. Это произведет вау-эффект для жителей Дзержинского района. Надеюсь, что при удачно сложившихся обстоятельствах мы вернет ветку довольно быстро», – сообщил глава городского дептранса Павел Ивахненко.

Как заявили ранее в Новосибирске, возвращение трамвайной линии на проспект Дзержинского позволит увеличить пассажиропоток в 3 раза. Без её восстановления развитие трамвайного движение на правом берегу считают невозможным. 

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: