Новый учебный год в школах Новосибирска и Новосибирской области, кажется, еще не успел начаться, но вот уже на подходе первые, осенние, каникулы. Мы уточнили сроки каникул для своих читателей.
«Традиционно: при обучении по четвертям осенние каникулы в школах пройдут с 29 октября по 6 ноября. График в школах может отличаться», – прокомментировали VN.ru в министерстве образования региона.
Добавим, что зимние каникулы в школах Новосибирска и области начнутся 31 декабря и завершатся 8 января, весенние каникулы продлятся с 8 по 16 апреля.
Учебный год для учеников 9 и 11 классы завершится 17 мая, далее они приступят к сдаче экзаменов. Для 1-4 классов учебный процесс завершится 31 мая, для остальных учащихся – 29 мая.
Напомним, этот год в Новосибирске стал «урожайным» на первоклассников. VN.ru писал о том, как в одной из школ на МЖК открыли сразу 14 первых классов. Под кабинеты пришлось приспособить все свободные помещения, комментировали нашему сайту сотрудники образовательного учреждения.
Добавим, что заболеваемость коронавирусом в школах региона находится под контролем, на дистанционный формат обучения, как в предыдущие годы, ребята не уходили ни разу. Всплеска ковида из-за роста социальных контактов, которого опасались родители, не произошло.
Точную дату осенних каникул в школах Новосибирска назвали в Минобре
18.10.2022
Ребята смогут отдохнуть от учебников целых девять дней.
Районные СМИ
Новости раздела
09.08.2026
ОБЩЕСТВО
11-классники Михаил Вершинин и Семен Родионов из Новосибирска получили золотые медали Международной олимпиады по искусственному интеллекту. Ученики лицея №22 «Надежда Сибири» в составе российской сборной стали абсолютными чемпионами соревнований.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Похолодает до +8 в Новосибирской области в понедельник 10 августа
-
Высокая пожароопасность IV класса на 4 дня объявлена в Новосибирске
-
Двойня выдрят родилась в семействе куньих Новосибирского зоопарка
-
Гриб-зомби обнаружен в лесу у села Дубровино под Новосибирском
-
ХК «Сибирь» подписал контракт с обладателем Кубка Стэнли Евгением Кузнецовым
Новости районов
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
-
Житель Купино получил 200 тыс. рублей за смерть матери от COVID-19
-
Новосибирский суд наказал водителя за смерть пенсионерки на вокзале
Новости партнеров
-
В ЖК «Гренландия» впервые клиентские дни от крупного девелопера — группы компаний «СОЮЗ»
-
Видеозапись обеспечит прозрачность выборов в Госдуму в Новосибирской области
-
В память о подвиге: «Ростелеком» проведет кибертурнир «Битва за Москву»



