В учебно-тренировочных полетах транспортно-боевых вертолетах принимали участие молодые лётчики транспортной авиации Центрального военного округа — выпускники 2022 года. По информации пресс-службы ЦВО, в общей сложности были задействованы около 50 человек.
«Военнослужащие отработали элементы разворота парой (звеном) в горизонтальной плоскости, заход на посадку строем. Также молодые лейтенанты совершенствовали навыки взаимодействия при сборе в группы, перестроениях и роспуске из групп. Все элементы выполнялись под руководством опытных лётчиков-инструкторов», — говорится в сообщении Центрального военного округа.
Отметим, в Новосибирской области тренировочные полеты на «Терминаторах» происходят на регулярной основе. В феврале младшие разведчики и курсанты НВВКУ выполняли с вертолетов тренировочные прыжки с парашютом. Высота десантирования составила 800 метров.
«Перед выполнением прыжков они отработали методику приземления, провели проверку купола парашюта, а также прошли соответствующий инструктаж и обязательный медицинский осмотр», — отмечали в ЦВО.
Кроме того, «Терминаторов» часто задействуют для обучения летчиков полету на предельно низких высотах.
«Терминаторы» выполнили маневры в небе над Новосибирской областью
19.04.2023
Под Новосибирском военнослужащие отрабатывали навыки управления боевыми машинами — вертолетами Ми-8АМТШ-В «Терминатор».
Районные СМИ
Новости раздела
05.08.2026
ОБЩЕСТВО
Больница ищет поставщика 551 килограмма киви. Экзотический фрукт используется в лечебном питании.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирский метрополитен начал ремонт входа на «Красном проспекте»
-
Полтонны киви для пациентов закупит больница в Новосибирске
-
Ход королевы: осужденная из Новосибирска завоевала бронзу чемпионата по шахматам
-
В Новосибирске наградили спортсменов накануне Дня физкультурника-2026
-
Барсетку с миллионами забрали у пассажира в Толмачево
Новости районов
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
-
Житель Купино получил 200 тыс. рублей за смерть матери от COVID-19
-
Новосибирский суд наказал водителя за смерть пенсионерки на вокзале
Новости партнеров
-
Честный выбор: видеонаблюдение обеспечит объективность результатов ЕДГ в Новосибирской области
-
Кибертанки пошли в бой: «Ростелеком» объявляет участников «Битвы заводов» от Новосибирской области
-
Наука в моде: более чем на треть выросло число заявок на Научную премию Сбера 2026


