Часть многоквартирных домов управляющих компаний «Служба заказчика», «Проспект» и «Партнер» по-прежнему остаются без тепла после ряда коммунальных аварий на левом берегу Новосибирска. Как сообщили в региональном штабе по ликвидации аварий, к работам привлечено необходимое количество аварийных бригад.
«Из области привлечена 21 бригада, ещё две-три на подъезде. С учётом рабочих компании СГК, привлечено 38 бригад, что позволяет некоторые из них держать в резерве на случай выявления дефектов в системах теплоснабжения домов и социальных объектов», – отметил руководитель штаба Сергей Сёмка.
Всего к работам привлечено 26 аварийных бригад. По сообщению МинЖКХ региона, сейчас ведется работа по регулировке систем теплоснабжения 78 домов. В 44 домах параметры удалось отрегулировать в ночные часы.
«Давление в системе теплоснабжения левобережья Новосибирска нормализуется, для исключения новых порывов давление поднимается постепенно, на нормативные параметры запланировано выйти к 17.00 20 января», – сообщают в региональном министерстве ЖКХ.
Ранее глава региона Андрей Травников объяли режим ЧС из-за череды коммунальных аварий в Новосибирске.
Тепло вернули в 44 дома на левом берегу Новосибирска в ночь на 20 января
20.01.2024
78 домов Ленинского района по-прежнему остается без тепла. В штабе по ликвидации аварии рассказали об итогах работы за минувшую ночь.
Районные СМИ
Новости раздела
02.07.2026
ДОМ
В столице Сибири подходит к концу ремонт внутриквартальных теплосетей на улице Советской. Эти работы энергетики начали в середине июня после завершения очередного этапа гидравлических испытаний.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Народные дружинники начали патрулировать АЗС в Новосибирске
-
Расписание 21 пригородного поезда изменится в Новосибирской области с 6 июля
-
Водитель ВАЗ сбил подростка и девушку на пешеходном переходе в Новосибирске
-
Голубь за холодильником стал причиной вызова спасателей в Новосибирске
-
В Новосибирске возобновлена работа части безоператорных АЗС
Новости районов
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
Новости партнеров
-
В День города «Ростелеком» и ЦкиО «Победа» вдохновили новосибирцев магией классической музыки
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки



