Трагедия на Новосибирском водохранилище 27 июня произошла в месте неорганизованного отдыха. Несмотря на запрещающие знаки, там отдыхали и купались люди. В результате утонул подросток 2010 года рождения.
Тело подростка оказалось далеко от берега - водолазная группа спасателей МАСС обнаружила погибшего в 60-70 метрах от суши с помощью эхолота. Утонувшего извлекли из воды и передали сотрудникам полиции, сообщили в
МАСС.
Это не первый случай гибели новосибирцев в воде летом-2024. 26 июня в реке Бердь под Новосибирском
утонула 12-летняя девочка – она пошла купаться с друзьями, но при этом не умела плавать. Тело утонувшей девочки удалось найти только на третий день поисков.
Спасатели МАСС постоянно предупреждают новосибирцев о правилах поведения у воды и во время купания. Для этого они показали, что происходит с человеком в воде при утоплении.
Фильм о том, как отдых на воде может перерасти в трагедию, спасатели МАСС сняли на водоеме у издательства «СовСибирь».
Тело 14-летнего подростка подняли со дна Новосибирского водохранилища
28.06.2024
Еще одна трагедия произошла 27 июня в Новосибирске. На водохранилище утонул 14-летний подросток. Тело мальчика водолазы нашли с помощью эхолота.
Районные СМИ
Новости раздела
Силовики выявили и пресекли деятельность организованной группы, специализировавшейся на создании порно в сети Интернет.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
«Диктант Победы»-2026 написали в Новосибирской области
-
Кастрюли наготове: график испытания теплосетей опубликовали в Новосибирске
-
Дожди и холод придут с Урала в Новосибирск к 27 апреля
-
В Новосибирске оперативники положили на пол восемь вебкам-моделей
-
Новосибирец Владимир Анискин назвал самую маленькую картину «Черная точка»
Новости районов
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»



