Сюрприз погода преподнесла сибирякам и утром во вторник. Ближе к 9 утра пошел дождь стеной – с громом и молнией. По отзывам очевидцев, ничто не предвещало такого разгула стихии: потоки воды с неба полились мгновенно.
«Вышли с подружкой в магазин, чтобы чай попить перед началом рабочего дня, еле успели добежать потом до двери, думали, сейчас прям по нам молния вдарит», – рассказали читатели VN.ru.
Ситуацией как всегда воспользовались таксисты. Они заломили за свои услуги цену в два раза больше обычной. Так, чтобы доехать от Вертковской до Маркса, а это всего-то 10-15 минут пешком, Яндекс.Такси запрашивал аж 430 рублей. И это если ехать с попутчиком.
Такую же цену просили утром 18 июня и за поездку с площади Станиславского до площади Маркса – 436-536 рублей. Если кому-то было нужно ехать в дождь чуть дальше, просили больше. Так, поездка от площади Маркса до площади Ленина в начале десятого утра стоила аж 582 рубля.
Представители агрегатора объясняют, что дело здесь – совсем не в жадности, а в работе системы: мол, чем выше спрос, тем и цена выше, но народ эти аргументы, к сожалению, не воспринимает. «Весь алгоритм – нужно лупить цену в небеса, когда тебе срочно нужно куда-то ехать. Всё равно ж поедешь», – пишут люди в сети.
Додавим, что с дороговизной такси жители Новосибирска сталкиваются при любой плохой погоде. Особенно высоки цены бывают, когда в столице Сибири стоят дичайшие морозы минус тридцать и ниже.
Таксисты подняли цены в два раза из-за дождя с грозой в Новосибирске
18.06.2024
Сильнейший ливень прошел в Новосибирске в понедельник, 17 июня, улицы по традиции затопило, многим автомобилистам пришлось не ехать, а плыть.
Районные СМИ
Новости раздела
25.10.2026
ТРАНСПОРТ
Муниципальная маршрутная сеть Новосибирска включает 111 маршрутов регулярных перевозок. За девять месяцев 2026 года всеми видами пассажирского транспорта в Новосибирске перевезено 211,8 млн пассажиров. Частные перевозчики в текущем году приобрели 10 новых автобусов, и планируется поступление ещё 10 единиц пассажирского транспорта до конца года.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Потепление до +6 градусов прогнозируют в Новосибирске с 27 октября
-
На 130 тысяч рублей 18-летний мошенник обманул любителей СПА в Новосибирске
-
Ровно 70 лет назад строители ГЭС начали перекрытие реки Обь
-
Мэр Кудрявцев рассказал о приоритетах развития транспорта в Новосибирске
-
Новосибирские электрички перешли на зимнее расписание с 25 октября
Новости районов
-
В Усть-Тарке под Новосибирском закрыли Дом детского творчества
-
В Новосибирске приставы арестовали автомобиль Анжелы за долги
-
Под Новосибирском мать избила студентку кочергой за просьбу быть потише
-
Отмывание денег через счета купинца организовала жена под Новосибирском
-
Прокурор потребовал снести популярную базу отдыха «Родники» в Кудряшовском бору
Новости партнеров
-
Лучшее время для выгодной продажи машины подскажет нейросеть
-
Преподаватели федеральных и региональных вузов и ссузов прошли «Больше чем Обучение» в Сбере
-
«Ростелеком» обеспечил доступ к мобильной связи еще для 5 000 сельчан Новосибирской области
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев и Дмитрий Чернышенко посетили форум «Россия – спортивная держава»
-
Полпред оценил развитие адаптивного и инклюзивного спорта в Красноярске
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко





