vn
Новосибирск 3.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Криминал

Таксист ограбил пассажирку во время поездки

Таксист ограбил пассажирку во время поездки
Таксист силой забрал смартфон у пассажирки и уехал. Фото Алексея Танюшина
Водитель такси совершил преступление, находясь на рабочем месте, в отношении собственного пассажира. Подозреваемого в совершении грабежа задержали в Октябрьском районе Новосибирска, сообщает 1 сентября ГУ МВД по Новосибирской области.

Смартфон за 10 тысяч рублей так прельстил водителя такси, что он отобрал его у своей пассажирки. После этого грабитель высадил женщину и скрылся.

Преступление было совершено 25 августа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали опасного таксиста. Им оказался 22-летний житель Дзержинского района Новосибирска.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (Грабеж). На время расследования с фигуранта взяли подписку о невыезде, ему грозит до четырех лет лишения свободы. Похищенный телефон нашли и изъяли при личном досмотре таксиста.

Читайте также: «Половина таксистов Новосибирска нарушают правила перевозки пассажиров»,

«Таксиста приговорили к 19 годам за изнасилование и убийство сибирячки».

Районные СМИ

Новости раздела

20.04.2026 ОБЩЕСТВО

На девятый день после светлой Пасхи, 21 апреля 2026 года, православные христиане отмечают Радоницу — главный день поминовения усопших в весенний период. Этот праздник уникален тем, что объединяет в себе тихую грусть по ушедшим близким и великую пасхальную радость, напоминая верующим о вечной жизни и победе Спасителя над смертью.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: