Свой рассказ монах и священник из Искитима, которые сейчас окормляют жителей Бердянска, рассказали, как важно русским воинам получить духовную поддержку, особенно на передовой. Священнослужители уверены, что этот тот самый фундамент, который поможет справиться с любыми трудностями.
Бездуховность, наоборот, грозит чернотой и безысходностью. Иеродиакон Паисий (Коновалов) рассказал, что те места, откуда ушел «Азов»*, до сих пор зияют чернотой. «То самое подтверждение, когда духовное содержание людей накладывает отпечаток на мир реальный. Когда человек в здравом уме с этим сталкивается, его повергает в ужас», - поделился монах.
Рассказали священнослужители и о большом количестве сект, с которыми им пришлось столкнуться в Бердянске – городе в Запорожской области. Напомнили, что секты не просто искажают человека духовно, но и максимально причиняют материальный ущерб.
Но главная тема, по словам героев нового выпуска «Сибири фронтовой» - это духовная поддержка российских бойцов, потому что сила веры, духовная чистота - это вопрос выживания во всех смыслах. Сомнений в победе нашей страны у священнослужителей нет, как и у самих бойцов. Вера в Бога помогает держать свой крест крепко.
Напомним, проект о российских бойцах запустил депутат новосибирского горсовета, советник главы ДНР Дениса Пушилина по гуманитарным вопросам Ростислав Антонов в соцсетях.
* «Азов» признан террористической организацией
Священники из Искитима рассказали о духовной поддержке бойцов за «лентой»
21.02.2024
Очередная серия проекта «Сибирь фронтовая» рассказывает о духовной поддержке бойцов СВО, которую оказывает Русская Православная церковь. Ее представители протоиерей Олег Половников и иеродиакон Паисий (Коновалов) из Искитима Новосибирской области поделились увиденным на фронте.
Районные СМИ
Новости раздела
28.04.2026
ОБЩЕСТВО
В Новосибирской области до сих пор подсчитывают ущерб, причиненный штормовым ветром. Он срывал крыши с домов и обесточивал целые населенные пункты и валил деревья. Синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра в разговоре с VN.ru сообщили, что ситуация может повторится вновь уже через неделю.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Батареи остынут в домах Новосибирска с 29 апреля
-
Следующая станция «Молодежная»: завершена схема развития метро в Новосибирске
-
Мэрия: пробки на «Кольце ада» должны исчезнуть с переносом трамваев на эстакаду
-
Лучший срок для посадки картошки в мае-2026 назвали ученые Новосибирска
-
Бизнесмен получил штраф за ввоз овощей и фруктов в Новосибирск через взятки
Новости районов
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»


