Нижнее белье, платья, манишки, кружева ручной работы, салфетки, скатерти и многие другие предметы, названия, принадлежность и способы использования которых известны сегодня только специалистам и коллекционерам.
Со времен революции все это называлось мещанством, и целые поколения выпали из этого пласта культуры. И благодаря людям, которые все это сохранили, мы можем увидеть обаятельных и привлекательных дам из далекого и недалекого прошлого.
Выставка будет работать до 7 декабря.
Винтажный мир Новосибирска
02.12.2009 00:00:00
В антикварном магазине «Сибирская горница» (ул. Романова, 26) открылась выставка «Винтажный мир Новосибирска», подготовленная фондом имени Николая Литвинова. Первые посетители увидели коллекцию вещей начала и середины ХХ века. Все предметы позволяют ощутить дух того времени, когда самовар топился дровами, скатерти были кружевными, кофе разливался в чашечки Кузнецовского фарфора, а большинство девушек и женщин владели искусством рукоделия и умели вышивать гладью и крестиком, знали, что такое ришелье и коклюшки, украшая свой дом и себя прелестными вещами.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Разрушенный асфальт в сквере Сибиряков-Гвардейцев восстановят к 20 июня
-
Новосибирская область вошла в топ регионов с высокой эффективностью деятельности МФЦ
-
Мозаику с Ломоносовым и Ковалевской отреставрировали в новосибирской ГПНТБ
-
Герой СВО Феликс Енокян стал замглавврача новосибирской больницы №25
-
Под Новосибирском осудили лжеэлектрика за обман пенсионеров
Новости районов
-
Герой СВО Феликс Енокян стал замглавврача новосибирской больницы №25
-
«Сибирский огонь-2026»: под Новосибирском показали трофейную технику СВО
-
В Колывани завершили строительство нового хирургического корпуса ЦРБ
-
Огромный град засыпал село Меньшиково в Новосибирской области
-
Владимир Путин назначил новых судей в Новосибирской области
Новости партнеров
-
ИИ без барьеров: «Ростелеком» объединяет разработчиков для промышленного внедрения искусственного интеллекта
-
Будущее региона: лучшую авторскую историю о достижениях молодых сибиряков выберут на конкурсе «Сибирь.ПРО»
-
Герман Греф: Предприниматели — основа экономики, а экономика — основа всего государства
