О ходе соревнования на уборке зерновых культур в Новосибирской области на 1 октября 2009 г.

О ходе соревнования на уборке зерновых культур в Новосибирской области на 1 октября 2009 г.
Среди районов наивысших показателей добились: по Центрально-Восточной зоне: Сузунский район (глава муниципального образования Спирин Виктор Николаевич, председатель территориального Совета депутатов Теряев Валерий Кузьмич). Зерновые обмолочены на 77% уборочной площади, валовой сбор зерна составил 122 тыс. тонн при средней урожайности 24 ц/га, план вспашки зяби выполнен на 44%.
по Барабинской зоне:
Венгеровский район (глава муниципального образования Величко Юрий Пантелеймонович, председатель территориального Совета депутатов Гербер Александр Иосифович).
Зерновые обмолочены на 51,4% уборочной площади, валовой сбор зерна составил 44 тыс. тонн при средней урожайности 19 ц/га, план вспашки зяби выполнен на 30%.

по Кулундинской зоне:
Кочковский район (глава муниципального образования Шилин Петр Александрович, председатель территориального Совета депутатов Волошина Раиса Александровна).
Зерновые обмолочены на 50,7% уборочной площади, валовой сбор зерна составил 104 тыс. тонн при средней урожайности 23,2 ц/га, план вспашки зяби выполнен на 44%.
Отмечаются высокие темпы уборки урожая в хозяйствах Тогучинского (73%), Новосибирского (65,8%), Маслянинского (66,1%), Черепановского (62,5%), Искитимского (61,8%), Ордынского (60%) районов.

Среди предприятий лидируют:
в Центрально-Восточной зоне:
ЗАО «Племзавод «Ирмень» Ордынского района (руководитель Бугаков Юрий Федорович). Зерновые обмолочены на 55% уборочной площади с урожайностью 47,2 ц/га;
ЗАО «Пламя» Сузунского района (руководитель Халиман Геннадий Александрович). Зерновые обмолочены на 96% уборочной площади с урожайностью 32,7 ц/га;
СПК «Томиловский» Мошковского района (руководитель Щербаков Александр Владимирович). Зерновые обмолочены на 91% уборочной площади с урожайностью 18 ц/га;
ЗАО «Политотдельское» Тогучинского района (руководитель Буцин Виктор Федорович). Зерновые обмолочены на 80% уборочной площади с урожайностью 36,4 ц/га;
ОАО «Кудряшовское» Новосибирского района (руководитель Харченко Иван Николаевич). Зерновые обмолочены на 70% уборочной площади с урожайностью 43,1 ц/га;

в Барабинской зоне:
ЗАО «Яркуль-Матюшкинское» Усть-Таркского района (руководитель Садвокасов Хами Кинжеевич). Зерновые обмолочены на 78,5% уборочной площади с урожайностью 26 ц/га;
ООО «Тармакуль» Чановского района (руководитель Товмасян Рубик Гургенович). Зерновые обмолочены на 28% уборочной площади с урожайностью 35,3 ц/га;
ЗАО «Венгеровское» Венгеровского района (руководитель Беспалов Петр Яковлевич). Зерновые обмолочены на 88,4% уборочной площади с урожайностью 20,3 ц/га;
ОАО «Большеникольское» Чулымского района (руководитель Давыденко Михаил Михайлович). Зерновые обмолочены на 79% уборочной площади с урожайностью 18 ц/га;

в Кулундинской зоне:
ЗАО «Запрудихинское» Краснозерского района (руководитель Подлужный Сергей Николаевич). Зерновые обмолочены на 69,2% уборочной площади с урожайностью 28,3 ц/га;
ОНО ОПХ «Кочковское» Кочковского района (руководитель Звягинцев Александр Вениаминович). Зерновые обмолочены на площади 63% с урожайностью 21,4 ц/га;
ЗАО «Ивановское» Баганского района (руководитель Бамбух Виктор Иванович). Зерновые обмолочены на площади 27,2% с урожайностью 21,3 ц/га.

Среди крестьянско-фермерских хозяйств наивысших показателей добились:
по Центрально-Восточной зоне:
КФХ «Олимп» Искитимского района (руководитель Шелудяков Юрий Иванович). Зерновые обмолочены на 100% уборочной площади с урожайностью 33,7 ц/га.

по Барабинской зоне:
КФХ «Кулешов» Куйбышевского района (руководитель Кулешов Виктор Викторович). Зерновые обмолочены на 42% уборочной площади с урожайностью 17,5 ц/га.

по Кулундинской зоне:
КФХ «Доброволец» Краснозерского района (руководитель Махаев Виктор Владимирович). Зерновые обмолочены на 100% уборочной площади с урожайностью 29,8 ц/га.

Среди комбайнеров лидируют:
в Центрально-Восточной зоне:
звено из пяти комбайнов (руководитель Пархейчук Виктор Михайлович) ООО «Сибирская Нива» Маслянинского района. Намолочено зерна 13133 тонны;
Нижник Сергей Иосифивич, ЗАО «Степное» Искитимского района, на комбайне «Лексион» намолотил зерна 2874 тонны;
Бахман Александр Александрович, ЗАО «Крутишенское» Черепановского района, на комбайне «Джон Дир» намолотил зерна 3036 тонн;
Полозов Сергей Викторович, ЗАО «Племзавод «Ирмень» Ордынского района, на комбайне «Доминатор» намолотил зерна 1959 тонн;
Кусов Дмитрий Владимирович, ОАО «Боровское» Новосибирского района, на комбайне «Дон-1500» намолотил зерна 2617 тонн;
Шевелев Вячеслав Анатольевич, ЗАО «Племзавод «Ирмень» Ордынского района, на комбайне «Дон-1500» намолотил зерна 2262 тонн;
Двинских Николай Викторович, ООО «Нива» Новосибирского района, на комбайне «Вектор» намолотил зерна 2065 тонн;

в Барабинской зоне:
Екимов Петр Александрович, СХПК к-з «Береговой» Барабинского района, на комбайне «Джон Дир» намолотил зерна 1235 тонн;
Гринченко Сергей Валериевич, хозяйство «Согорное» Доволенского раойна, на комбайне «Акрос» намолотил зерна 2235 тонн;

в Кулундинской зоне:
звено из трех комбайнов (руководитель Барабанщиков Сергей Александрович), ЗАО «Запрудихинское» Краснозерского района. Намолочено зерна 7120 тонн;
Пронь Анатолий Николаевич, ОАО «Черновское» Кочковского района, на комбайне «Тукано» намолотил зерна 1098 тонн;
Радак Анатолий Тыдорович, ОПХ «Садовское» Краснозерского района, на комбайне «Доминатор» намолотил зерна 2418 тонн.
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент
Поделиться:
Копировать