Новосибирск 1.4 °C

Достойный ответ Новороссийску

02.10.2009 00:00:00
Очередной домашний матч провела наша «Сибирь». Ее соперником на этот раз был новороссийский «Черноморец», один из аутсайдеров первого дивизиона.

У хозяев еще за первый круг перед новороссийцами был должок за обидное поражение 0:1. Надо сказать, что «Сибирь» рассчиталась с «Черноморцем» сполна, но обо всем по порядку. В первом тайме отчетного матча шла равная борьба до 34-й минуты совершенно без голевых моментов, когда наш Алексей Васильев неотразимо из штрафной площади поразил ворота соперника — 1:0. Это был первый мяч Алексея за 21 игру, проведенную в составе «Сибири». Также стоит отметить, что из-за травм игру пропустили два игрока основы: Евгений Зиновьев и Дмитрий Молош.

Однако и этот факт не смутил подопечных Игоря Криушенко.

На 40-й минуте встречи все тот же Васильев зарабатывает пенальти в ворота «Черноморца», который безупречно реализует капитан Алексей Медведев — 2:0, забивая свой 15 (!) мяч в сезоне. Во втором тайме «Сибирь» сбавила обороты и у гостей стали возникать моменты, близкие к голевым, но наша оборона во главе с вратарем Сергеем Чемчуговым успешно справлялась с натиском соперника.

На 71-й минуте игры наш Александр Дегтярев забивает третий мяч в ворота гостей — 3:0. А за 15 минут до окончания встречи Алексей Васильев довершает разгром новороссийцев, блестяще исполнив штрафной удар — 4:0, тем самым оформив дубль. Это очередная, уже седьмая кряду, домашняя «сухая» победа «Сибири».
Очередной матч наша команда проведет против «Краснодара» на своем поле 3 октября. Начало в 19 часов.