Новосибирск -1.8 °C

Ударим шпильками по бездорожью

20.07.2006 00:00:00

Открыли гламурный забег девушки из группы «Сливки» и «Фабрика». На соревнования они явились в шикарных платьях, а их туфельки могли затмить хрустальные башмачки Золушки, до того они были изящными и, судя по всему, дорогими. И хотя приза девушки не выиграли, зато украсили собой праздник и воодушевили на победу других участниц.

Пока бегуньи состязались за главный приз — 100 тысяч рублей, «фабрикантки» спасались в тени от палящего солнца.

Мы поинтересовались у одной из участниц «Фабрики» — Иры Тоневой, где девушки планируют отдохнуть этим летом.

— Мы с девчатами решили отдыхать раздельно, — сказала Ира. — Сати проведет каникулы с родителями, а Александра, может быть, в Америку смотается. А вот я ни разу не была в Лондоне и очень хочу этим летом побывать там со своими друзьями.

Между тем закончились «веселые старты», победительницей которых стала бывшая спортсменка, разрядница по легкой атлетике. Она показала рекордную скорость, пробежав на шпильках 80 метров за 14 секунд. Ее результат, возможно, занесут в Книгу рекордов Гиннесса.